Меню Закрыть
22.07.2019г с 09.00 до 16.00 для проведения ремонтных работ будет производиться отключение электроэнергии на ТП-26: ул.Станкевского, 165Б , Сосюры,23, 60 лет Октября,30Б, Кирова,122Б, 120а, 120в, 122в.

Игорь Захаревич продолжил череду встреч с железнодорожниками

В среду, 17 июля, глава администрации города, секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика» Игорь Захаревич провел встречу с сотрудниками Дебальцевской дистанции сигнализации и связи.

Встреча проходила под эгидой местного отделения ОД «Донецкая Республика» в формате традиционных встреч в трудовых коллективах. Вместе с Игорем Владимировичем участие в диалоге с железнодорожниками приняли его заместитель по социальным вопросам Оксана Козлова, помощник секретаря местного отделения ОД «ДР» Маргарита Рыжих, начальник УЖКХ Евгений Яровой и начальник отдела управления восстановлением администрации города Екатерина Галышева.

Встреча главы администрации города с коллективом дистанции состояла из двух частей: представления новой концепции развития Дебальцево, основанной на анализе текущих дел и первоочередных мер, которые намерена предпринять администрации для оздоровления экономики Дебальцево, развития всех ключевых сфер жизнедеятельности города и, как результат, повышения качества жизни каждой семьи, каждого человека, и ответов на вопросы сотрудников предприятия. Говоря о намеченных шагах по качественному изменению ситуации, Игорь Владимирович основной акцент сделал на решении экономических проблем, преодолении дефицита бюджета и повышения инвестиционной привлекательности Дебальцево, в том числе, через развитие градообразующих предприятий железнодорожной отрасли. Он подчеркнул, что важнейшей задачей на данном этапе является решение кадрового вопроса, сохранение и привлечение в город молодежи, в том числе, квалифицированных кадров для разных отраслей, в которых у нас наблюдается острый дефицит. Одним из проектов, который планируется к реализации для решения этой задачи, Игорь Захаревич считает расширение перечня специальностей для обучения выпускников в Дебальцевском колледже транспортной инфраструктуры и Дебальцевском ПТУ. Не менее важным направлением, по которому в ближайшее время будет активизирована работа, будет развитие частного бизнеса, подготовка и переподготовка ищущих работу горожан через городской центр занятости для их последующего трудоустройства на предприятия Дебальцево.

previous arrow
next arrow
Slider

Не менее важной задачей считает глава администрации города и повышение качества благоустройства Дебальцево. Для решения этой задачи уже идут работы по организации на базе КП «Горкомунсервис» отдела зеленстроя, что позволит решить проблему кронирования деревьев, вырубки поросли и обустройства зеленых зон и мест отдыха. Игорь Владимирович рассказал железнодорожникам и о его видении решения проблемы бродячих животных, снабжения горожан, отапливающих дома углем, качественным и недорогим бытовым топливом, ремонта дорог и обустройства детских площадок – как существующих, так и новых, которые, по убеждению главы администрации города, должны быть в каждом микрорайоне. Рассказал Игорь Захаревич и о предпринятых шагах по возрождению мест культурного отдыха – Дворца культуры железнодорожников, ФСК «Локомотив». Парка отдыха железнодорожников. «Глава Республики ставит перед нами большие задачи. Прежде всего, необходимо запустить экономические процессы, внедрить новые проекты, реализация которых, в итоге, позволит обеспечить максимально комфортную жизнь для дебальчан», — отметил Игорь Владимирович, подчеркнув, что это наша общая большая задача и решать ее предстоит всем вместе, всем, кто живет с Дебальцево одной жизнью и хочет, чтобы эта жизнь становилась лучше.

В живом диалоге с железнодорожниками секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика» ответил на вопросы относительно ремонта дорог и освещения улиц, поручил УЖКХ обеспечить вырубку кустарников и обрезку деревьев по ул. Курчатов, а Дебальцевскому ПУВКХ дал поручение очистить здесь колодец и ликвидировать течь водовода на пересечении улиц Станкевского и Крупской. Еще одно поручение по итогам общения с коллективом дистанции сигнализации и связи касалось ремонта участка тротуара по ул. Курчатова, поврежденного в результате устранения течи водовода. Также железнодорожники поднимали вопросы работы лифтов, необходимости нанесения разметки на дороги, освещения частного сектора, а также улиц Джулина, Постышева, Коммунистической и Калинина. Отвечая на этот вопрос, Игорь Владимирович подчеркнул, что поэтапно будет освещен весь город. Недопустимо выбирать между частным сектором или многоэтажными микрорайонами. «Мы должны научиться по-хозяйски относиться к своему городу и из этой позиции решать городские проблемы. Я буду последовательно внедрять этот принцип и приглашаю вас в нашу команду единомышленников», — подвел итоги встречи Игорь Захаревич.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *