Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
По данным Гидрометцентра МЧС ДНР, на текущей неделе в Республике ожидаются небольшие дожди и порывистый ветер. Температура воздуха: ночью +5+10ºС, днем +11+16ºС.

Вернисаж любимых сказок

Прививая детям интерес к родному языку, воспитывая у них любовь к русской культуре и русскому слову, педагоги Дебальцево важную роль отводят русским народным сказкам.

Для детей они просты и понятны, доступны для правильного произношения слов, интересны и занимательны. В течение учебного года воспитанники детского садика № 8 «Звездочка» имели возможность познакомиться и полюбить множество русских народных сказок. А многие и выучить наизусть.

И вот сегодня ребята второй младшей группы пригласили своих друзей на вернисаж любимых сказок: они подготовили и представили театрализацию русской народной сказки «Колосок». Гостями представления стали ребята старшей и средней групп. Юные артисты эмоционально выражали свое отношение к содержанию текста, персонажам, их поступкам, а в конце представления угощали благодарных зрителей настоящими пирожками, которые для них испек сказочный петушок.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *