Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
По данным МЧС, ожидается переменная облачность, без существенных осадков, слабый туман, ветер юго-восточный от 7 до 12 м/с. На дорогах снежный накат и гололедица. По Республике прогнозируется температура воздуха 16-21° мороза ночью, 5-10° мороза днем. В Донецке ожидается температура 18-20° мороза ночью, днем – 6-8° мороза днем.

Денис Пушилин поздравил работников сферы торговли с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие в честь профессионального праздника — Дня работников торговли — прошло сегодня, 25 июля, в Донецке, в конференц-зале гостиничного комплекса «Шахтар-плаза». Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, с приближающимся праздником работников сферы торговли поздравил Глава ДНР Денис Пушилин.

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников торговли! Торговая сфера является одной из важнейших в любом государстве, в любом обществе. Сегодня торговый сектор экономики Донецкой Народной Республики уверенно развивается, появляются новые торговые площадки, растет товарооборот. И прежде всего растет товарооборот с Российской Федерацией. Мы понимаем, что без благоприятного климата для развития торговли, созданного именно государством, не может быть развития экономики и повышения благосостояния наших граждан. Такая позиция государства уже имеет позитивные результаты. Нам предстоит вместе еще очень много работы. Убежден, в перспективе торговый сектор ДНР будет развиваться. Наши торговые представительства будут успешно функционировать не только в Российской Федерации, но и во всем мире. А покупательная способность, а значит, и благосостояние наших жителей будут только расти. Всем работникам торговли я желаю мира, здоровья, благополучия и счастья. С праздником!» — сказал Денис Пушилин.

В ходе торжественного мероприятия трудовые коллективы предприятий, внесших значительный вклад в развитие сферы торговли Республики, были отмечены благодарностями Главы ДНР.

К поздравлениям также присоединился министр промышленности и торговли ДНР Эдуард Арматов. «Мне хочется поздравить всех с этим прекрасным днем и отметить, что мы благодарны за вашу работу. Сфера торговли является неотъемлемой частью экономической составляющей любого государства. В ДНР торговля является одной из важных отраслей экономики как по результатам деятельности, так и по численности занятых в ней», — отметил Эдуард Арматов.

В соответствии с Указом Главы ДНР с 2016 года профессиональный праздник День работников торговли отмечается ежегодно, в четвертую субботу июля.

Источник: Сайт Донецкой Народной Республики

Пресс-служба Администрации города Дебальцево.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *