Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
С 26.07.2021 начнет движение междугородный маршрут сообщением «г.Дебальцево (АС) — г. Шахтерск (АС)» через с. Никишино, с. Кумшацкий, с. Рассыпное, г. Торез» по одному графику рейсами временем отправления 07:00 из г. Дебальцево, 14:00 из г. Шахтерска по понедельникам, средам, пятницам.

«Никто, кроме нас!»

Какими только эпитетами не награждали десантников, но всегда во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надёжность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!» Днем создания «крылатого десанта» принято считать 2 августа 1930 года.

Именно в тот день на учениях под Воронежем было впервые выброшено на парашютах десантное подразделение в составе 12 человек. После этих маневров военные эксперты поняли необходимость ввода такого вида сил. Советские десантники всегда были на передовой в сражениях Великой Отечественной войны, и не раз проявляли массовый героизм.

Десантники принимали участие в «горячих точках» как на территории страны, так и за рубежом. С первого дня своего существования ВДВ стали войсками «передового рубежа» способными выполнить любую задачу, сколь невозможной она не считалась бы. Их доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине навечно овеяны неувядаемой славой. Говоря об истории «крылатого десанта» нельзя не упомянуть о «дяде Васе». Ведь сами десантники часто расшифровывают аббревиатуру ВДВ как «Войска дяди Васи». Речь идет о Герое СССР Василии Маргелове, который возглавлял ВДВ более 20лет. Именно Маргелов сделал десантников такими, какими они являются в настоящее время. Более того, благодаря ему у десантников появились тельняшки и голубые береты. Многие знают о традиции «крылатого десанта» надевать 2 августа свои голубые береты с тельняшками и встречаться в городских парках с товарищами. Главные виновники торжества обычно устраивают показательные выступления и демонстрируют оружие и технику, находящуюся у них на вооружении. Кроме того, 2 августа организуются праздничные концерты, мастер-классы по рукопашному бою и парады. Также в этот день десантники вспоминают своих погибших товарищей: как правило, ни одно 2 августа не обходится без церемонии возложения цветов к памятникам воинам-десантникам.

Пресс-служба администрации города Дебальцево.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *