Меню Закрыть

С БЛАГОДАРНОСТЬЮ К ГЛАВЕ ГОРОДА МДОУ «Ясли-сад № 8 «Звездочка»

Лето – самая любимая пора всей детворы. Оно яркое, красочное и волшебное, как и само

Детство. Играми, театрализацией, драматизацией, «путешествиями», спортивными праздниками, развлечениями, выставками, разнообразной творческой детской деятельностью была насыщена летняя оздоровительная кампания дошкольников МДОУ «Ясли-сад № 8 «Звездочка».

Одно из любимых занятий детей – игры с песком. Они развивают творчество, фантазию, умение работать коллективно, коммуникативные навыки детей при создании общих замыслов, «проектов». Песочница – это не только место для интересных игр, но это еще и маленькая опытно-экспериментальная, исследовательская площадка, позволяющая детям знакомиться с физическими свойствами окружающего мира.

В силу определенных обстоятельств возможность организации игр с песком была ограничена из-за недостаточного его количества. Благодаря неравнодушному отношению главы Администрации города Дебальцево Игорю Владимировичу Захаревичу в наше дошкольное учреждение был завезен песок в достаточном количестве. Радости ребят не было предела! Глядя на восторг детей, невольно вспоминаешь известный детский стих:

Почему для всех ребят Лета не хватает? — Лето, словно шоколад, Очень быстро тает!

А в нашей «Звездочке» случилось чудо – долгожданный песок продлил детям возможность проживать дошкольное детство в творческих строительных играх с песком, продолжая яркое лето.

Я и мои коллеги – заведующие МДОУ, как педагоги, понимаем важность создания предметно-развивающей, познавательной среды для развития детей дошкольного возраста. Но мы не всегда имеем возможность самостоятельно решить проблемы приобретения необходимого. Очень приятно в лице Игоря Владимировича видеть единомышленника и неравнодушного человека, которого волнуют проблемы дошкольного образования нашего города.

От всех коллег – заведующих МДОУ, благодарю Игоря Владимировича за то, что лето у нас не тает, как шоколадка, а подарит еще много радости детям.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *