Меню Закрыть
21.02.2020г. с 10.00 до 16.00 отключение эл. энергии на ТП – 39, 55, 17, 34:  пос. Октябрьский в связи с обрезкой  деревьев

Общественная приемная – площадка для решения проблем

Во вторник, 20 августа, заместитель главы администрации города Оксана Козлова провела очередной личный прием граждан.

Прием проходил в Общественной приемной Председателя ОД «Донецкая Республика» Д. В. Пушилина под эгидой местного отделения ОД «ДР». Участие в нем приняли и.о. управляющего делами администрации Екатерина Галышева, начальник отдела капитального строительства Сергей Руденко, руководитель Общественной приемной Елена Катасонова.

Основной темой приема стало восстановление жилья, пострадавшего в период активных боевых действий. Абсолютное большинство обращений касалось восстановления частично и полностью разрушенных домов и квартир, а также завершения ремонтно-восстановительных работ на объектах, где восстановление не было доведено до конца. К примеру, жительнице дома № 53 в поселке Заводском, где еще не закрыт тепловой контур в квартире, заместитель главы города сообщила, что замеры окон здесь уже выполнены, направлено и письмо в Минстрой о необходимости оперативного решения вопроса.

Другой дебальчанке, нуждающейся в предоставлении временного жилья до момента восстановления ее полностью разрушенного дома, заместитель главы города объяснила, какие документы и куда необходимо предоставить, а также проконсультировала о процедуре предоставления гуманитарной помощи по линии Международного Комитета Красного Креста. Отвечая на эти и подобные вопросы, Оксана Викторовна не только индивидуально разбиралась в каждой конкретной ситуации, но и рассказывала горожанам о тех шагах, которые уже предприняты главой администрации города и профильными отделами администрации для разрешения проблем.

Кроме темы восстановления, обращения жителей города касались проблем коммунального характера. А именно, покоса травы, ремонта системы отопления, прочистки канализационных колодцев, течи кровли и ремонта домов, не вошедших в Программу восстановления.

Все обращения переданы к исполнению профильным отделам и службам, а их исполнение взято на контроль.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *