Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Енакиевское ПУВКХ КП «Вода Донбасса» ставит в известность, что в связи с повреждением 2 водоводов диаметром 2100 и 2300, в результате боевых действий, канала Северский Донец – Донбасс, с 22.07.20 г. будет сокращена подача воды потребителям г. Дебальцево, на 30% от существующего водопотребления до окончания восстановительных работ. График подачи воды: с 06.00 до 09.00 и с 17.00 до 21.00 час. НС бойлерная с 06.00 до 09.00 и с 18.00 до 21.00 час.

Дойти до каждого

В четверг, 22 августа, заместитель главы администрации города Оксана Козлова провела выездной прием граждан.

Прием проходил в помещении управления труда и социальной защиты населения администрации города. То ли место проведения приема сыграло свою роль, то ли действительно у людей накопились вопросы, относящиеся к сфере социальной защиты, но на этот раз тематика обращений в значительной степени касалась именно этого направления.

Так, в рамках приема Оксана Викторовна предоставила ряд консультаций, а при участии специалистов УТСЗН – и конкретную помощь в подготовке пакета документов для получения гуманитарной помощи по линии миссии Международного Комитета Красного Креста, оформлении материальной помощи в денежном выражении, перерасчета пенсии, с новым размером которой осталась не согласна обратившийся на прием дебальчанка. Кроме того, несколько жителей частных домов обратились к заместителю главы администрации города за разъяснениями и содействием в выделении льготного гуманитарного угля и др..

Конечно, не была обойдена молчанием самая актуальная для Дебальцево проблема – восстановление жилья. Этот вопрос, так или иначе, в своих обращениях затронули несколько человек, побывавших на выездном приеме. Жителей пострадавших домов интересовали перспективы продолжения реализации Программ восстановления полностью разрушенных частного и многоквартирного жилья и др. На вопросы такого плана Оксана Козлова не только дала исчерпывающие ответы, но и передала для рассмотрения и принятия всех возможных мер профильным отделам и службам администрации.

«Такие приемы, с выездом в самые разные районы Дебальцево, – эффективная и необходимая форма работы с населением, – отметила Оксана Викторовна, подводя итоги выездного приема. – Они позволяют нам, что называется, дойти до каждого, оказать конкретную адресную помощь еще большему количеству горожан, в том числе, старикам, людям, страдающим от болезней или имеющим инвалидность, лишенным возможности прийти в администрацию, чтобы донести свою боль, поделиться своей бедой. Именно в рамках выездного приема мы можем действительно помочь им и еще многим другим жителям нашего города. А в этом и состоит наша главная задача».

Пресс-служба администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *