Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Енакиевское ПУВКХ КП «Вода Донбасса» ставит в известность, что в связи с повреждением 2 водоводов диаметром 2100 и 2300, в результате боевых действий, канала Северский Донец – Донбасс, с 22.07.20 г. будет сокращена подача воды потребителям г. Дебальцево, на 30% от существующего водопотребления до окончания восстановительных работ. График подачи воды: с 06.00 до 09.00 и с 17.00 до 21.00 час. НС бойлерная с 06.00 до 09.00 и с 18.00 до 21.00 час.

В Донецке впервые отметили День флага России (фото + видео)

Сегодня, 22 августа, впервые в истории Донецкой Народной Республики, в столице прошел праздничный митинг ко Дню Государственного флага России. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, дончане с воодушевлением восприняли это событие, свидетельствующее о единстве Донбасса с Россией и русским народом.

В мероприятии приняли участие Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидевка, депутат Государственной Думы Российской Федерации, координатор Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко, депутат Государственной Думы, председатель Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов, депутат Народного Совета ДНР, руководитель фракции «Донецкая Республика» Валерий Скороходов и другие.

«Сегодня мы отмечаем великий праздник — День Государственного флага Российской Федерации. Российский триколор сыграл в нашей жизни очень большую роль. Именно с этим флагом жители ДНР поднялись пять лет назад, именно российский флаг стал символом единства, братства и свободы. Мы гордимся этим флагом. Россия протянула руку помощи миллионам наших людей, опаленных войной, в то время, как Украина обстреливает нашу землю. За эти пять лет мы каждый день убеждаемся в правильности нашего выбора — интеграции с Россией и восстановления исторической справедливости. И мы уверены в своём выборе!» — сказал Владимир Бидевка.

«Позвольте мне от всех россиян и от моих земляков-крымчан поздравить вас с этим замечательным праздником! Я искренне рад и горд, что сегодня на героической земле Донбасса развевается российский триколор. Спасибо каждому жителю Донбасса за мужество и патриотизм, за героизм, за любовь к нашему флагу, гербу и гимну» — обратился к дончанам Андрей Козенко.

От имени простых жителей ДНР на митинге выступила педагог-организатор Дома детского творчества Ворошиловского района Донецка Валентина Ефименко. «Дорогие земляки! Для нас День Государственного флага Российской Федерации — большой праздник. Ведь это Россия первая протянула нам руку помощи в годы тяжёлых испытаний. И мы каждый день идём к своей цели — домой, в Россию!» — подчеркнула она.

Напомним, что в День Государственного флага России над главной площадью Донецка было поднято бело-сине-красное полотнище. Его размер составляет 3х5 метров. А честь водрузить этот символ была представлена помощнику депутата Государственной Думы России Андрею Боголюбову.

Источник

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *