Меню Закрыть
12.02.2020г Отключение эл. энергии  с 08.00-16.00 час. ТП-17  ул.Бабушкина, Красногвардейская, Тельмана. Ремонтные работы.

В «Арт-Донбассе» открылась выставка к 150-летию Донецка

Художественный музей «Арт-Донбасс» представил выставку «Расскажи мне, Донецк, о себе…», посвященную 150-летию со дня основания города. Как сообщили в музее, в экспозиции представлено около 200 живописных и графических произведений, сюжетно связанных с Донецком. Их создали более 70 авторов.

Техники работ самые разнообразные – от классики до авторских находок. Каждая из работ наполнена любовью к Донецку, его историческим местам, людям.

Торжественно открыла выставку начальник управления культуры администрации Донецка Алена Элиосидзе. Она поблагодарила художников и вручила им благодарности и грамоты за труд и самоотдачу.

Директор художественного музея «Арт-Донбасс» Екатерина Калиниченко поблагодарила гостей вернисажа за вдохновение. Она также представила альбом «Расскажи мне, Донецк, о себе…», специально выпущенный ко Дню города, и подарочный набор открыток «Донецк в красках». Каждый автор, чьи работы вошли в каталог, получил экземпляр в подарок.

Народные художники Григорий Тышкевич и Владимир Шендель выразили свою благодарность за создание уникальной выставки. Они отметили, что на выставке представлены работы разных поколений художников, что объединяет весь Донецк.

Выставка «Расскажи мне, Донецк, о себе…» в художественном музее «Арт-Донбасс» будет работать с 22 августа до 29 октября.

Источник

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *