Меню Закрыть
25.02.2020 г. отключение э/энергии с 08.00 до 15.00 час. – по заявке ЖЭКа будет отключен ул.Емченко, 2; 25.02.2020 г. отключение э/энергии с 08.00 до 16.00 час. ул.Бабушкина, Красногвардейская, Тельмана – ремонтные работы.

Депутаты Народного Совета приняли участие в открытии памятника А. С. Пушкину в Буденновском районе Донецка

В воскресенье, 25 августа, в Буденновском районе города Донецка прошла торжественная церемония открытия памятника Александру Сергеевичу Пушкину. Мероприятие посетили депутаты Народного Совета Сергей Абуков, Дмитрий Дезорцев, Игорь Пашков и Оксана Сигидина.

В комментарии пресс-службе Народного Совета Сергей Абуков рассказал, что памятник, установленный в 1959 году, разрушился и долгое время не подлежал реставрации.

«Это знаковое событие не только для Буденновского района и города Донецка, но и для всей Республики. Пушкин – это символ любви к русскому языку, русской культуре. Теперь появилось прекрасное место, куда почитатели великого поэта смогут возложить цветы», – сказал депутат.

В свою очередь, Оксана Сигидина уточнила, что новый монумент А. С. Пушкину изготовлен на предприятии ДНР «3D-Техно» с использованием новейших методов 3D-производства. «Донецк – город-герой, город миллиона роз, город трудовой и воинской славы. Отрадно, что в Год русского языка, в день 150-летия со дня основания нашего любимого города, состоялось открытие памятника великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Сегодняшнее событие говорит о том, что для жителей Донецкой Народной Республики важны ценности русского мира, ведь это наша душа, наш несломленный дух и наше единство», – отметила парламентарий.

Источник

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *