Меню Закрыть
Енакиевское ПУВКХ   КП» Вода Донбасса» Ставит в известность жителей г.Дебальцево , что в связи с плановой остановкой водовода  с 7.00 часов утра -10.09.2019г  до  1.00 ночи — 11.09.2019г  будет прекращена подача воды на г.Дебальцево.

Республиканской налоговой инспекцией в г. Дебальцево Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики

В соответствии со ст. 24 Закона Донецкой Народной Республики «О налоговой системе» от 25.12.2015 №99-IНС проведены рейды по рынкам г. Дебальцево, а именно ООО « Дебальцевский городской рынок» и ООО « Торгово сервисный центр» по вопросам реализации мясной продукции закупленной у населения с целью фиксации лиц, осуществляющих торговлю мясом и птицей.

Республиканская налоговая инспекция в г.Дебальцево напоминает, что реализованная сельскохозяйственная продукция, выращенная в результате хозяйственной деятельности физического лица, имеющего своё личное крестьянское хозяйство, осуществляемое без регистрации его как субъекта хозяйствования, согласно Закона № 99-IНС (ст. 120) является объектом налогообложения подоходным налогом как общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход.

Доход, получаемый физическим лицом за реализацию сельскохозяйственной продукции, облагается подоходным налогом по ставке 13%. Особый размер ставки подоходного налога определен для реализации физическими лицами молочной продукции и мяса 5%.

Налог удерживается и уплачивается налоговым агентом одновременно с выплатой дохода плательщику. Отчетность подается не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным.

Если подоходный налог не был удержан у источника выплаты налоговым агентом, то физическому лицу, получившему доход от реализации сельскохозяйственной продукции, необходимо подать декларацию в течение 20 дней, следующих за последним календарным днем месяца, в котором был получен доход, а также в течение 10 дней с момента подачи отчетности уплатить сумму налога.

По вопросам разъяснений обращаться в РНИ в г.Дебальцево Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики в кабинет №5 по адресу г.Дебальцево, ул. Советская, д.73.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *