Меню Закрыть
Енакиевское ПУВКХ   КП» Вода Донбасса» Ставит в известность жителей г.Дебальцево , что в связи с плановой остановкой водовода  с 7.00 часов утра -10.09.2019г  до  1.00 ночи — 11.09.2019г  будет прекращена подача воды на г.Дебальцево.

Выбираем безопасный маршрут в школу

2 сентября в учебных заведениях Донецкой Народной Республики начинается новый учебный год. Тысячи юных участников дорожного движения будут ежедневно переходить проезжую часть, ездить в общественном транспорте, добираясь из дома в школу и обратно.

Для того, чтобы дорога в школу и обратно была безопасной, родители вместе с детьми должны заранее составить наиболее безопасный маршрут «ДОМ-ШКОЛА-ДОМ». Следует детально описать особенности каждого перехода через дорогу и выделить места, требующие повышенного внимания.

Взрослым необходимо пройти с ребенком этим маршрутом в спокойном темпе несколько раз, обратив внимание на дорожные знаки, дорожную разметку, светофоры, препятствия.

Дорога в школу должна быть не обязательно самой короткой и самой быстрой, но обязательно — самой безопасной!

Ребенок должен четко осознавать, что идти в школу и возвращаться из нее можно только по разработанному с родителями маршруту и нигде не срезать путь.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *