Меню Закрыть

Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Днем освобождения нашего родного города!

Дебальцево пережило не одну войну. В годы Великой Отечественной дебальчане в едином строю со всем советским народом поднялись на защиту нашей большой Родины, бесстрашно вступили в противостояние с фашистской чумой и победили.

3 сентября 1943 года вошло в историю Дебальцево одной из самых славных страниц, стало днем освобождения от немецко-фашистских захватчиков, днем торжества справедливости и величия советских солдат. Битва за наш город стала важным этапом в операции по освобождению всего Донбасса и ее исход во многом предопределил успешность завершения освобождения нашего края.

Наши отцы и деды — солдаты, труженики тыла, все, кто стоял насмерть во имя жизни на полях сражений и у станков, кто растил хлеб и добывал уголь – явили всему миру пример беспримерного мужества и героизма. И сегодня их дети, ставшие на защиту Родины против новой волны фашизма, пытающейся захватить нашу землю, доказали, что они являются достойными потомками славных героев Великой Отечественной войны.

От всей души желаю вам мира и добра, счастья и благополучия. Пусть смолкнут на нашей земле разрывы, пусть мирным и чистым будет небо над нами! С праздником, дебальчане, с Днем освобождения Дебальцево!

Глава администрации города Дебальцево И.В. Захаревич.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *