Меню Закрыть
Енакиевское ПУВКХ   КП» Вода Донбасса» Ставит в известность жителей г.Дебальцево , что в связи с плановой остановкой водовода  с 7.00 часов утра -10.09.2019г  до  1.00 ночи — 11.09.2019г  будет прекращена подача воды на г.Дебальцево.

Правительством внесены изменения в Положение о Межведомственной комиссии по оказанию поддержки субъектам предпринимательства.

Согласно внесенным в Положение изменениям, определена организация работы Межведомственной комиссии и изложена процедура рассмотрения обращений.

Работа Межведомственной комиссии, под руководством Председателя Правительства Донецкой Народной Республики Александра Ананченко, направлена на содействие реализации государственной политики в области поддержки и развития предпринимательства.

Комиссия оказывает поддержку субъектам хозяйствования в отдельных сферах деятельности, включая научно-техническую сферу, промышленность, здравоохранение и социальные услуги, образование, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство и сельское хозяйство.

Члены комиссии участвуют в разработке мер, направленных на сокращение избыточного вмешательства государственных органов в работу субъектов хозяйственной деятельности.

В соответствии с принятыми изменениями в Положении, в целях повышения взаимодействия Правительства и отраслевых союзов, Межведомственная комиссия в своей работе будет рассматривать предложения представителей профессиональных сообществ по совершенствованию нормативного правового регулирования их деятельности.

Напомним, что Межведомственная комиссия создана Распоряжением Совета Министров Донецкой Народной Республики 8 ноября 2018 года. Деятельность комиссии направлена на формирование прозрачных и благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности, содействие развитию субъектов предпринимательства на территории ДНР, защиту их законных прав и интересов. Межведомственная комиссия вырабатывает предложения по внесению изменений в нормативные правовые акты в сфере функционирования и развития предпринимательства для повышения качества регуляторной среды.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *