Меню Закрыть
10.09.2019 г. отключение э/энергии – ТП — 43 ул.Степная, ул.Южная, часть ул.Ростовкой с 8.00 до 16.00 час. – бурение ям, установка ж/б опор, монтаж провода. 11.09.2019 г. — отключение э/энергии – ТП — 39 ул. Матросова, Гастелло, О.Кошевого, Локомотивная с 9.00 до 16.00 час. – демонтаж конструкций МТП

В четверг, 5 августа, глава администрации города Игорь Захаревич встретился с руководством и личным составом Дебальцевского городского отдела МВД ДНР.

В четверг, 5 августа, глава администрации города Игорь Захаревич встретился с руководством и личным составом Дебальцевского городского отдела МВД ДНР.

Встреча проходила в формате традиционных встреч в трудовых коллективах и была посвящены перспективам развития города и обсуждению актуальных вопросов дня сегодняшнего.

Открывая встреч, глава администрации города коротко обрисовал нынешнюю ситуацию и планы по развитию Дебальцево. В частности, Игорь Владимирович остановился на теме восстановления жилья, волнующей абсолютное большинство горожан. При этом он рассказал о шагах, которые уже предпринимаются со своей стороны местной властью, что снизить остроту этой проблемы. В частности, он поделился с сотрудниками городского отдела МВД планами по созданию резервного фонда стройматериалов за счет перераспределения и передачи в муниципальную собственность строительных материалов, оставшихся у подрядных организаций после проведения ремонтно-восстановительных работ на объектах города. Кроме того, рассказал о формировании муниципального маневренного фонда, что позволит частично решить проблему временного расселения горожан, чьи дома были полностью разрушены. Отдельно Игорь Захаревич остановился на вопросе работы общественного транспорта в Дебальцево и сообщил о перспективах пополнения муниципального автопарка спецтехникой и автобусами, а также о разработанном по его поручению новом графике движения автобусов на внутригородских маршрутах, в котором будет предусмотрен охват самых отдаленных районов нашего города и увеличена частота выездов автобусов на маршруты. Это, убежден Игорь Владимирович, позволит обеспечить пассажирам больший комфорт и удобства. Отдельно остановился глава администрации города на предпринимаемых администрацией мерах по решению задачи № 1 — повышению экономического потенциала Дебальцево. «Гава Донецкой Народной Республики обозначил рост экономики приоритетной задачей сегодняшнего дня. И мы разрабатываем комплекс мер, направленных на ее решение. Акцент в нем ставится на повышении инвестиционной привлекательности Дебальцево, развитии промышленности и создании оптимальных условий для развития бизнеса, а также решении кадровой проблемы», — отметил Игорь Захаревич.

Затем Игорь Владимирович ответил на вопросы сотрудников ГО МВД, касавшиеся, в частности, продолжения работ по восстановлению домов, замены аварийных опор линий электропередач по улице Советской, отсутствия специалиста по освидетельствованию отдельных категорий граждан по направлению правоохранителей в Центральной городской больнице.

По итогам общения глава администрации города дал ряд поручений специалистам профильных служб по выработке алгоритма действий и решению поднятых сотрудниками горотдела вопросов.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *