Меню Закрыть
10.09.2019 г. отключение э/энергии – ТП — 43 ул.Степная, ул.Южная, часть ул.Ростовкой с 8.00 до 16.00 час. – бурение ям, установка ж/б опор, монтаж провода. 11.09.2019 г. — отключение э/энергии – ТП — 39 ул. Матросова, Гастелло, О.Кошевого, Локомотивная с 9.00 до 16.00 час. – демонтаж конструкций МТП

Нам не дано забыть подвиг земляков

В годы Великой Отечественной войны Героями Советского Союза стали 193 жителя нашей области. Но даже те, кто не удостоился этого звания, представители всех родов войск, совершали различные подвиги, на деле доказав, что Донбасс умеет ударно не только трудиться, но и сражаться.

         В читальном зале  6 сентября вниманию пользователей был представлен просмотр литературы  «Нам не дано забыть подвиг земляков» ко дню освобождения г. Дебальцево и Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. В экспонируемых изданиях рассказывается о событиях тех лет, героических подвигах наших предков и уникальной истории нашего края.

          Книги, представленные на просмотре, служат только одной цели – сохранить память о том, как боролись и побеждали наши отцы, деды и прадеды в боях за свободу и независимость Донбасса: «Одна на всех победа:  историко – документальные очерки», «Золотые звезды Донбасса»,  «Они освобождали Донбасс: историко — просветительский проект».

         Никогда не померкнет  в памяти народной великий подвиг солдат-освободителей, ветеранов войны, которые отдали все, чтобы Донбасс не склонил голову перед захватчиками.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *