Меню Закрыть

Шаг за шагом решать давно назревшие вопросы

В пятницу, 6 сентября, глава администрации города Игорь Захаревич встретился с жителями села Новогригоровка. Сход проходил под эгидой местного отделения ООД «Донецкая Республика» и был посвящен вопросам, решение которых давно назрело и создающих очевидные неудобства для жителей села.

Вместе с главой города в сходе приняли участие его заместитель Оксана Козлова, представители Дебальцевского ПУВКХ «Компания «Вода Донбасса», КП «Горкомунсервис», отдела капитального строительства, Дебальцевского ГО МВД ДНР

Открывая встречу, Игорь Захаревич поделился с жителями села планами по продолжению работ по восстановлению городского жилфонда и завершению ремонтно-восстановительных работ на ФСК «Локомотив», рассказал об инициативах администрации по оптимизации экономики города, увеличения парка специализированного и общественного транспорта, что особенно актуально для жителей таких отдаленных районов Дебальцево, как Новогригоровка. Отдельно Игорь Владимирович рассказал о том, что сделано для улучшения ситуации в сфере ЖКХ. В частности, он рассказал пришедшим на сход жителям о масштабах выполненных с текущем сезоне работ по ремонту дорог, освещению улиц и дворов. Поделился глава администрации города планами по организации в городе судебной системы, обозначил остроту проблему дефицита кадров, особенно специалистов рабочих специальностей, рассказал о перспективах развития предприятий «Модуль» и табачной фабрики, функционирующих на территории ДЗММ, о предпринятых мерах по возобновлению работы Дебальцевского комбината хлебопродуктов. И, конечно, пригласил новогригоровцев принять участие в главном событии года – праздновании Дня города.

Когда встреча перешла в формат диалога, жители Новогригоровки заострили внимание гостей на целом ряде актуальных для села проблем. В частности, жители села подняли вопрос о завершении ремонта центральной дороги Новогригоровки, а также о необходимости ремонта дорог, ведущей к сельскому кладбищу и укреплению плотины на водоеме, находящемся вблизи кладбища. Затронули горожане и вопрос выездной выдачи пенсионных пособий сотрудниками КП «Почта Донбасса», здесь суть проблемы состоит в отсутствии фиксированного времени выдачи. Шла речь в беседе с главой администрации города и восстановлении домов в селе, и о неудовлетворительной работе общественного транспорта, о необходимости организации вывоза строительного мусора, о закреплении жителей села за местными учреждениями зздравоохранения и о многом другом. Но не только о проблемах говорили с Игорем Захаревичем новогригоровцы: они от души поблагодарили главу администрации города за благоустройство братской могилы и обновление стелы на въезде в Новогригоровку, что люди сочли реальными подвижками к лучшему.

По итогам встречи Игорь Владимирович поучил УЖКХ администрации города включить ремонт дорог в селе Новогригоровка, а КП «Горкомунсервис» обеспечить вывоз строительного мусора, находящегося воле домов №№ 2-а и 26 по ул. Степной и № 17 по ул. Восточной.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *