Меню Закрыть

В СТИХАХ И КНИГАХ ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

           На протяжение первой учебной недели сентября в МОУ «Школа №6 города Дебальцево им.Н.Я. Ильина» учителя общественных дисциплин и начальных классов провели уроки, посвященные 76-ой годовщине освобождения Донбасса от немецко — фашистских захватчиков.  03 сентября ученики пятых классов  узнали много нового об освобождении города Дебальцево, подвиге советских воинов-освободителей, познакомились с художественными и научно-популярными изданиями книжно-иллюстративных документов, посвященных освобождению нашего края.

       04 сентября совместно с учителем музыкального искусства  проведен интегрированный урок для учеников седьмых классов. На уроке  семиклассники с интересом посмотрели слайдовые презентации,  документальные фильмы о подвиге советских воинов  и самоотверженном труде жителей  Донбасса в годы Великой Отечественной войны, слушали песни военных  лет. А их одноклассница, ученица 7-А класса Шаповалова Алиса исполнила песню «День Победы».

      06 сентября ученики 6 — А класса активно участвовали в проведении часа исторической хроники. Они смотрели и обсуждали кадры кинохроники военных лет, почтили минутой молчания воинов, погибших на фронтах сражений, декламировали стихотворения военных лет. А учащиеся 9 и 10 классов приняли участие в Республиканской акции                       «Письмо сверстнику», посвященной Дню освобождения Донбасса. Это были искренние письма наших ребят в прошлое, современникам Великой Отечественной войны.

       Мы преклоняем голову перед подвигом тех,  кто защищал нашу Родину, пал смертью храбрых на полях сражений, кто умер в госпиталях от ран, кто мужественно трудился на благо своей Родины и так мечтал видеть нас свободными и счастливыми. Их мужество подарило нам жизнь.

      МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *