Меню Закрыть

8 сентября – День освобождения Донбасса Дорогие дебальчане!

От имени администрации города, местного отделения ОД «Донецкая Республика» поздравляю вас с одной из славных дат в истории нашей земли – Днем освобождения Донбасса.

Операция по освобождению Донбасса вошла в летопись Великой Отечественной войны как одна из славных и гордых страниц. От легендарной Саур-могилы и до южной границы Донбасса, до самого Азовского моря, раскинулась арена яростных боев, неукротимого напора советского солдата. Немецко-фашистские захватчики надолго запомнили бои за Саур-могилу, за Дебальцево, битву за Сталино. Шаг за шагом наши солдаты отвоевывали метры и километры донбасской земли.

Наши отцы и деды, являя образец истинного мужества и подлинного героизма, воинской доблести и гражданского долга, совершили настоящий подвиг. Ценой многих жизней, больших потерь и великих испытаний освободили наш Донбасс. И сегодня, когда наследники фашизма вновь подняли голову и пришли с оружием на нашу землю, потомки солдат-освободителей Донбасса смело встали на его защиту.

Вечная память героям, павшим за жизнь и за нашу Родину! Вечная слава солдатам освободителям!

Пусть же на нашу землю скорее придет мир, пусть в каждом доме, в каждой семье царит счастье, достаток, понимание и любовь. Добра и благополучия вам, дорогие земляки!

глава администрации города, секретарь МО ОД «Донецкая Республика»

Игорь Захаревич

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *