Меню Закрыть

Семинар для работодателей города на тему «О законодательстве в сфере занятости населения»

11 сентября 2019 года отделом взаимодействия с работодателями Дебальцевского городского центра занятости был проведен семинар для работодателей города   на  тему «О законодательстве в сфере занятости населения». В проведении семинара приняли участие 16 физических лиц – предпринимателей.

            Особое внимание присутствующих на мероприятии работодателей было обращено на вступление в силу Постановления Правительства Донецкой Народной Республики от 07 августа 2019 года № 21-8 «О внесении изменений в Порядок регистрации центрами занятости трудовых договоров между работниками и физическими лицами, использующими наемный труд, утвержденный Постановлением Совета Министров Донецкой народной Республики от 03 июня 2015 г. № 10-39».

Работодатели были предупреждены о том, что при заключении дополнительного соглашения к трудовому договору необходимо предоставить его в центр занятости, в котором зарегистрирован трудовой договор, в трех экземплярах, в семидневный срок со дня его подписания сторонами.

Главный специалист отдела взаимодействия с работодателями Оксана Мазур ознакомила присутствующих с Порядком профессионального обучения по направлению территориальных органов Республиканского центра занятости Министерства труда и социальной политики Донецкой Народной Республики, обратив их внимание на возможность организации профессионального обучения лиц, ищущих работу, под заявки работодателей с последующим их трудоустройством, а также предложила изучить перспективную потребность в кадрах и, при необходимости, предоставить в центр занятости соответствующую заявку.

       В ходе семинара всем желающим была предоставлена возможность получить ответы на возникшие вопросы, а по его окончании – индивидуальные консультации.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *