Меню Закрыть
12.02.2020г Отключение эл. энергии  с 08.00-16.00 час. ТП-17  ул.Бабушкина, Красногвардейская, Тельмана. Ремонтные работы.

Как известно, к выбору будущей профессии подходят серьезно

Как известно, к выбору будущей профессии подходят серьезно. И в этом неоценимую помощь старшеклассникам может оказать онлайн-тестирование.
Онлайн-тестирование – своего рода экзамен, проверяющий знания. Мгновенная обработка ответов позволяет оперативно получить полный отчет и сделать объективный вывод о навыках. Уже сейчас, в сентябре, учащиеся 9-11 классов МОУ «Школа №3 города Дебальцево» под руководством учителя информатики и ИКТ Шкурко Л.А. прошли регистрацию на самых популярных платформах онлайн-тестирования ( http://testedu.ruhttp://testown.ruhttp://специалист.ru) и смогли проверить свои знания на практике, а также начали подготовку к ГИА. Результаты тестов по информатике приятно удивили. Число правильных ответов от общего числа задаваемых системой вопросов у учащихся 9-10 классов составило 60-85%, а у учащихся 11 классов — 75-100%.
Онлайн-тестирование способно оценить профессиональные навыки и дать понять, насколько хорошо учащиеся умеют применять их на практике. Тесты выявят пробелы в знаниях, а это значит, что учащиеся смогут быстро устранить их. Онлайн-тестирование также окажется очень полезным при подготовке к ГИА. Потому, что это отличная возможность проверить свои знания по темам, побороть неуверенность и волнение перед экзаменами.
Учащиеся могут проходить тестирование не только на уроках информатики и ИКТ, а и в любое удобное время, в любом месте и выбирать тему тестирования, проверяя себя в самых разных областях знаний. По окончанию теста выдается именной сертификат, который станет весомым документом в портфолио абитуриента при поступлении в ВУЗ, укрепит имидж перед работодателем и поможет в продвижении по карьерной лестнице.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *