Меню Закрыть
24.09.2019г. Отключение э/энергии. С 8.00 до 15.00 ТП-71 Ул. Ленина № 17,19 ,21, 36 Курчатова № 2, 4, 6, 8, 10, 12, Сосюра № 10, 10а. Прокуратура.

Помогать людям – цель каждого приема

В четверг, 19 сентября, заместитель главы администрации города Оксана Козлова провела выездной прием граждан на базе Дебальцевской общеобразовательной школы № 2.

Участниками приема стали жители Заводского поселка, где и находится это учебное заведение. Многие из них с удовольствием воспользовались возможность решить свою проблему, обратиться с вопросом к заместителю главы города непосредственно по месту жительства. Ведь среди заводчан много пенсионеров, которым не всегда легко добраться в город, побывать в тех или иных инстанциях для решения возникающих вопросов.

На этот раз в ходе приема жители поселка обратились к Оксане Викторовне с вопросами по восстановлению и ремонту домов, как пострадавших во время боевых действий, так и нуждающихся во внимании коммунальщиков из-за ветхости. Все обращения такого плана были рассмотрены с привлечением профильных специалистов. Помимо вопросов коммунальных, обращались жители Заводского за консультацией по предоставлению гуманитарной помощи, выделению льготного угля. На эти и другие вопросы, относящиеся к сфере социальной защиты, Оксана Викторовна дала исчерпывающие консультации, порекомендовала, в какие социальные службы и с какими документами необходимо обратиться для получения помощи. Еще одна проблема – очень жизненная и крайне важная – была решена непосредственно в ходе приема. К заместителю главы администрации города за помощью обратилась мать, у которой дочь получила инвалидность и сейчас нуждается в очередном медицинском обследовании. Довезти ребенка-колясочника в больницу в другой город – всегда проблема. Решить ее родителям самостоятельно не всегда удается. Оксана Викторовна, конечно же, не осталась безучастной к этому призыву о помощи. Транспортная проблема была решена. И теперь, благодаря участию заместителя главы администрации города, ребенок получит необходимую медицинскую помощь.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *