Меню Закрыть
27.09.2019г Отключение эл.энергии ТП-11, с 09.00 до 16.00 Ремонтные работы .ул.Орджоникидзе, Маяковской, Шмидта,Светлого.

Гуманитарный конвой из Российской Федерации доставил в ДНР около 120 тонн медикаментов

В четверг, 19 сентября 2019 года, на территорию Донецкой Народной Республики поступил внеочередной гуманитарный конвой из Российской Федерации в части лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения.

Министерством здравоохранения ДНР (МЗ ДНР) было получено 117 тонн гуманитарного груза. Гуманитарный конвой был разгружен на складе Республиканской базы специального медицинского снабжения (РБСМС) Министерства здравоохранения ДНР силами и средствами МЧС ДНР, МЗ ДНР и РБСМС ДНР.

В составе данного груза были получены лекарственные препараты для лечения онкологических, онкогематологических заболеваний у детей и взрослых, в том числе и факторы свертывая крови. Препараты инсулина, сахароснижающие лекарственные препараты таблетированных форм выпуска. Иммунодепрессанты для лечения аутоиммунных заболеваний у детской категории населения. Лекарственные препараты общей группы для обеспечения сопровождающей терапии (антибактериальные, противогрибковые, антигистаминные, эубиотики, анальгетики, нестероидные противовоспалительные средства, нейротропные лекарственные препараты).

Кроме того, в составе вышеуказанного конвоя были получены медицинские иммунобиологические препараты, необходимые для обеспечения плановой иммунопрофилактики.

Отдельно следует отметить получение в данном конвое дорогостоящих металлоконструкций для проведения высокотехнологичных оперативных вмешательств в области травматологии и ортопедии.

Кроме вышеизложенного, также получено дорогостоящее медицинское оборудование, медицинский инструментарий и химические реактивы и изделия медицинского назначения для проведения лабораторно – диагностических исследований.

Пересчет полученных лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения начат в день получения.

В ближайшее время все полученное медицинское имущество будет распределено в профильные учреждения здравоохранения Республики в соответствии с потребностями.

Источник: http://mzdnr.ru/news/gumanitarnyy-konvoy-iz-rossiyskoy-federacii-dostavil-v-dnr-okolo-120-tonn-medikamentov
© mzdnr.ru

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *