Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения по коронавирусу Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107

Выставка, посвящённая Борису Щербине, пополнилась новыми эксклюзивными экспонатами

В Дебальцевском городском литературно-историческом музее продолжает работать выставка, посвящённая жизни и деятельности выдающегося земляка Щербины Бориса Евдокимовича.

      Борис Евдокимович Щербина – Герой Социалистического Труда, министр строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности СССР, зампред Совета Министров СССР, в 1951 – 1973 годах возглавлял сначала Иркутский, затем Тюменский обком партии, с его именем связано становление и развитие топливно-энергетического комплекса страны.

        В апреле 1986 года возглавлял  Правительственную комиссию по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС,  в декабре 1988 года комиссию по ликвидации последствий страшного землетрясения в Армении.

        В нём органично сочетались качества большого политика и блестящего организатора, что позволяло ему стать не только незаурядным человеком, но и крупным политическим деятелем.

        10 октября выставка, посвящённая Борису Евдокимовичу Щербине, пополнилась новыми эксклюзивными экспонатами, которые преподнёс музею глава администрации города Дебальцево Игорь Владимирович Захаревич. Посетители смогут познакомиться с новыми изданиями и предметами, которые непосредственно касаются трудовой деятельности Бориса Евдокимовича.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *