Меню Закрыть

С пониманием к каждому

Во вторник, 15 октября, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Оксана Козлова при участии заместителя главы администрации города по вопросам восстановления и ЖКХ Ирины Гордус провела очередной личный прием граждан на базе Общественной приемной Председателя ОД «Донецкая Республика» Д. В. Пушилина.

Участие в нем также приняли руководитель общественной приемной Елена Катасонова, руководители отдела капитального строительства администрации города, коммунальных предприятий города Дебальцево.

Для дебальчан Общественная приемная уже давно стала тем местом, куда можно прийти со своей проблемой, зная, что она не останется незамеченной, что будут приложены все усилия для поиска ее решения. Жители города убедились, что это действительно действенная платформа для достижения взаимопонимания с органами власти, для построения конструктивного диалога, для достижения взаимопонимания по самым жизненно важным, самым злободневным вопросам.

Это мнение подтвердил и нынешний прием, прошедший при хорошей активности горожан и высоким КПД принятых по их обращениям мер.

На этот раз тематика обращений разделилась примерно поровну: часть касалась все еще остающейся на пике актуальности темы восстановления пострадавшего в период активных боевых действий жилья, часть относилась к «вечной» коммунальной теме.

С обращениями по поводу перспектив завершения ремонтно-восстановительных работ в домах многоэтажного жилого фонда, ремонта пострадавших домов барачного типа, а также выделения бригады мастеров для восстановления частного жилого дома, хозяйке которого были выделены необходимые для этого строительные материалы по программе «3728» на прием обратились жители улиц Узловой и Сосюры. В частности, хозяйке частного дома, которая в силу возраста не имеет возможности самостоятельно отремонтировать пострадавший от обстрелов дом, заместитель главы администрации пообещала направить комиссию специалистов для определения объемов необходимых работ и оценки наличия материалов, необходимых для их выполнения. Жительнице поврежденной квартиры в доме барачного типа Ирина Гордус, как курирующий это направление заместитель главы администрации, пояснила, что частично работы по ее дому были выполнены: закрыта кровля. Теперь на очереди остекление окон. Оно запланировано и обязательно будет произведено. Что же касается поврежденного обстрелом входа в квартиру, эти работы будут выполнены силами специалистов КП «Жилремсервис».

Из вопросов, относящихся к сфере ЖКХ, обратившиеся на прием жители подняли тему перерасчета сумм платежей за воду, ремонта водопроводной колонки, установленной на пересечении улиц Воровского и Пушкина, а также такая весьма непростая проблема, как урегулирование отношений между соседями, у которых возник спор по совместному использованию так называемых мест общего пользования. Этот вопрос, как пояснила Оксана Козлова, находится на контроле в администрации. Спорщики вызваны на заседание специально созданной комиссии для предоставления документов, определяющих право пользовании спорным объектом, а также для урегулирования межличностных отношений.

Как обычно, прием прошел плодотворно, без конкретного ответа или подробной консультации не остался ни один из обратившихся за помощью горожан.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *