Меню Закрыть
25.11.2019г. с 08.00 до 16.30, ТП-49,ул. Тепловозная-ремонтные работы

Игорь Захаревич: «Правильно расставленные приоритеты открывают перспективы»

В Четверг, 31 октября, глава администрации города Игорь Захаревич провел встречу с трудовыми коллективами Дебальцевского единого центра связи ГП «Почта Донбасса» и «Комтел».

Встреча проходила в рамках традиционных встреч в коллективах. Участие в ней также приняли и. о. управляющего делами администрации Екатерина Галышева и заместитель главы администрации города Оксана Козлова.

Игорь Владимирович впервые лицом к лицу общался со связистами города. Потому начал встречу с краткого анализа ситуации в разных сферах жизни Дебальцево, рассказал о том, что удалось сделать за последние три месяца ему и его команде для решения наиболее актуальных проблем, обозначил приоритеты на перспективу.

Главной задачей, стоящей сегодня перед администрацией города, является стабилизация и наращивание темпов развития экономики. Именно это изначально стало приоритетом для главы администрации Дебальцево. Потому что только стабильная экономика, убежден Игорь Владимирович, позволит добиться улучшения всех других показателей жизни города и горожан, важнейшим из которых является, безусловно, социальная защищенность людей.

Много внимания уделил Игорь Захаревич обсуждению наиболее волнующих дебальчан тем – восстановлению жилья и ситуации в сфере ЖКХ. Так, Игорь Владимирович рассказал о предпринятых городским руководством мерах по решению одной из актуальнейших проблем – бродячим животным. Глава администрации города рассказал о заключенном договоре со специализированной фирмой, которая занимается отловом и чипированием бездомных собак с осуществлением необходимых ветеринарных процедур. Эта мера хотя и не решает проблему окончательно, но позволяет хотя бы уменьшить количество безнадзорно гуляющих по улицам города животных.

Коснулся Игорь Владимирович и вопроса водоснабжения горда, вызвавшего живой интерес у работников предприятий связи. Глава города пояснил причину подачи воды в городе по графику, объяснил, что изношенность водопроводных сетей и ряд других внутриотраслевых факторов не позволяют обеспечить круглосуточную подачу воды в Дебальцево.

Подробно рассказал Игорь Захаревич людям и о предпринятых администрацией города мерах по решению проблемы работы общественного транспорта в Дебальцево. Чтобы снизить ее остроту при имеющемся в наличии парке автобусов по поручению главы администрации города был разработан новый график движения автобусов на внутригородских маршрутах. И сами маршруты тоже были пересмотрены: теперь автоперевозчики заезжают в самые отдаленные районы Дебальцево, обеспечивая доступность передвижения по городу жителям окраин. «А в скором времени, — отметил Игорь Владимирович, — мы ожидаем пополнения парка муниципального транспорта, как специализированного, так и общественного. Так что нам удастся решить проблему транспортного сообщения в городе окончательно».

В процессе диалога с главой города сотрудники Дебальцевского ЕЦС ГП «Почта Донбасса» и «Комтела» коснулись вопроса перспектив работы ГП «Донецкая железная

дорога». Для дебальчан эта тема актуальна, поскольку практически каждая семья так или иначе связана с железнодорожной отраслью и от стабильности ее работы зависит и стабильность жизни горожан. Игорь Захаревич отметил, что несмотря на переживаемые железнодорожными предприятиями трудности, ситуация на ГП «Донецкая железная дорога» находится под контролем. И все наметившиеся на сегодняшний день тенденции позволяют говорить о благоприятных перспективах развития отрасли.

Помимо этого Игорь Владимирович ответил и на ряд вопросов частного характера, на прощание подчеркнув, что говоря о сегодняшнем дне Дебальцево и его будущем, нужно понимать, что качественные изменения во всех сферах нашей жизни начнутся с правильно расставленных приоритетов. Именно на таком принципе базируется разработанный по поручению главы администрации города комплекс мер по развитию Дебальцево. И уже начало его реализации и достигнутые при этом результаты позволяют говорить о том, что у нас эти приоритеты расставлены верно. А значит наше общее завтра будет стабильным.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *