Меню Закрыть
25.11.2019г. с 08.00 до 16.30, ТП-49,ул. Тепловозная-ремонтные работы

За каждым обращением – судьба человека

В пятницу, 1 ноября, депутат Народного Совета ДНР Виталий Кравец снова посетил Дебальцево.

Как всегда, работа в округе у парламентария оказалась плодотворной. Плотный рабочий график вместил в себя и личный прием, который Виталий Владимирович провел на базе Общественной приемной Председателя ОД «Донецкая Республика» Д. В. Пушилина, и выезд в один из самых отдаленных районов нашего города – поселок Октябрьский. Здесь Виталий Кравец общался с горожанами в формате схода, который проходил под эгидой местного отделения ОД «Донецкая Республика» с участием заместителя главы администрации города Ирины Гордус и помощника секретаря МО ОД «ДР» Маргариты Рыжих.

По сложившейся уже традиции – традиции, достойной стать примером для многих – в центре внимания у депутата был человек. Обычный житель города с его проблемами, заботами и повседневными делами. Помочь, поддержать, найти верные слова для того, чтобы достичь взаимопонимания и выйти на уровень конструктивного общения – задача непростая. Но Виталию Владимировичу удается ее решать. И здесь нет никаких особых секретов: просто нужно уметь слушать и слышать людей. А еще иметь искреннее желание им помогать. Если не делом, то добрым советом, искренним словом.

В ходе приема депутату поступили обращения, касавшиеся сферы миграционной политики, а именно процедуры получения паспорта ДНР военнослужащими, а также оказания помощи в решении проблемы предоставления специальной функциональной кровати для онкобольного. Эта человеческая боль не могла не найти отклика в сердце Виталия Владимировича, и он пообещал использовать все возможные средства для оказания содействия оказавшемуся в беде человеку.

С хорошим КПД прошел и сход в поселке Октябрьском. Хотя проблемы жители поселка затронули не самые простые. В частности, был поднят вопрос организации работы выездного пункта приема платежей за услуги ЖКХ. Такая мобильная касса очень бы пригодилась жителям окраинных районов Дебальцево. Ведь далеко не всем и не всегда удается выбраться в город, чтобы решить все бытовые вопросы. Особенно трудно выбираться с город старикам, людям, имеющим проблемы со здоровьем. Но трудность организации работы выездной кассы состоит в отсутствии соответствующего всем банковским стандартам помещения в Октябрьском. Но и депутат, и заместитель главы города пообещали продумать возможные варианты решения проблемы.

Еще одной проблемой для проживающих в Октябрьском дебальчан является транспортное сообщение с городом. Отсюда и возник вопрос, озвученный на сходе, о возможности предусмотреть дополнительную остановку по маршруту движения межрегиональных поездов № 603 «Ясиноватая – Луганск» и № 604 «Луганск – Ясиноватая» на 2-й площадке. Поскольку решение этого вопроса относится исключительно к компетенции Министерства транспорта ДНР, Виталий Владимирович пообещал озвучить эту проблему руководству ведомства.

Из вопросов менее глобальных, но отнюдь не менее важных для людей, жители Октябрьского затронули проблему качества предлагаемого разного рода предпринимателями и реализаторами угля, который используется для бытовых нужд, а также заострили внимание коммунальных служб на необходимости обеспечить вывоз веток и поросли, которые были вырублены в процессе работ по благоустройству поселка. Решение этой проблемы взяла на личный контроль заместитель главы администрации города.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *