Меню Закрыть
25.11.2019г. с 08.00 до 16.30, ТП-49,ул. Тепловозная-ремонтные работы

ГП «Донецкая железная дорога» проводит «Месячник по безопасности движения на железнодорожных переездах».

С 21.10.2019 г. по 21.11.2019 г. ГП «Донецкая железная дорога» проводит «Месячник по безопасности движения на железнодорожных переездах».

Водители автотранспортных средств, будьте внимательны! Проводятся совместные рейды работников ГАИ с представителями структурных подразделений ГП «Донецкая железная дорога» Дебальцево по выявлению случаев нарушений правил проезда через железнодорожные переезды.

Памятка водителям транспортных средств о правилах проезда по железнодорожным переездам

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!

Железнодорожный переезд — один из сложных и опасных участков дороги, требующий особенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения.

Большинство дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах происходят из-за нарушения водителями Правил дорожного движения — проезда под запрещающий сигнал переездных светофоров или объезда водителем автомобиля закрытого шлагбаума.

К возникновению трагедий на переездах приводят ошибки водителей в оценке дорожной обстановки из-за невнимательности, беспечности, небрежности, торопливости, халатности, потери навыков в вождении автомобиля и нахождение водителей в стадии алкогольного или наркотического опьянения.

Подъезжая к железнодорожным переездам, некоторые водители игнорируют красные сигналы переездной сигнализации и, будучи уверенными в своей безнаказанности, принимают решение проскочить перед приближающимся к переезду поездом. В ряде случаев за это приходится расплачиваться здоровьем и даже жизнью, причем не только водителя, но и пассажиров.

ПОМНИТЕ!

При управлении транспортным средством, когда обстановка ежесекундно меняется, нет места даже для малейших ошибок. Любое отступление от Правил дорожного движения может привести к непоправимым последствиям. Поезд мгновенно остановить невозможно. При применении машинистом всех средств экстренного торможения, тормозной путь поезда составит 800-1000 метров. После прохода поезда начинать движение через переезд можно, только убедившись, что по соседнему пути нет приближающего к переезду поезда (подвижного состава).

Будьте особо внимательны при приближении к железнодорожному переезду и проезду через него!

При подъезде к железнодорожному переезду снижайте скорость движенищ транспортного средства до разумных пределов, заранее продумайте свои действия с позиции обеспечения безопасности движения через переезд:

● Определите условия видимости поездов, оцените качество автомобильной дороги при подъезде, выберите правильный скоростной режим автомобиля с учётом движения других транспортных средств.

● Не принимайте решения о проезде через переезд перед приближающимся поездом.

По силуэту локомотива, а тем более по свету его прожекторов невозможно даже приблизительно, определить скорость поезда и его расстояние до переезда. Ошибка об оценке дорожной обстановки неизбежна. Остановитесь и пропустите поезд.

● Убедитесь в правильном восприятии сигналов переездной сигнализации.

● Прекратите разговоры в салоне и запретите пассажирам отвлекать Вас от управления автомобилем.

● Остановите свой транспорт при запрещающих показаниях переездной сигнализации, закрытых шлагбаумах, а также при приближении поезда к переезду, От начала подачи переездной сигнализации красных сигналов о запрещении движения автотранспорта через переезд до подхода поезда расчетное время составляет всего 30-40 секунд! Никто не застрахован от внезапной остановки транспортного средства на переезде!

● Не въезжайте на переезд, на переездах со шлагбаумами при появлении на переездном светофоре красных сигналов, но при открытых еще шлагбаумах. Уже при выезде на настил переезда шлагбаумы закроются. Вы попадете в «ловушку»!

● Настил переезда не имеет обочин. Во избежание съезда внутрь железнодорожной колеи или на междупутье не допускайте маневрирования транспортным средством на настиле переезда,

С целью исключения вынужденной остановки на настиле переезда, при внезапной остановке впереди идущего транспортного средства, соблюдайте необходимую безопасную дистанцию.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!

Выполнение правил дорожного движения при проследовании железнодорожных переездов — залог охраны здоровья и жизни ладей, сохранности перевозимых грузов и Вашего личного благополучия

Не подвергайте себя и Ваших близких опасности! Сэкономив минуты, Вы можете сделать несчастными сотни людей!

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

СЧАСТЛИВОГО И БЕЗОПАСНОГО ПУТИ!

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *