Меню Закрыть
25.11.2019г. с 08.00 до 16.30, ТП-49,ул. Тепловозная-ремонтные работы

Литературный альманах «Вместе мы едины»

Немало героических подвигов совершили русские люди, спасая Родину от захватчиков. Борьба русского народа против польских интервентов занимает значительную страницу в истории государства Российского. Захватившие власть знатные бояре перешли на сторону Польши. Интервенты хозяйничали в Москве: разграбили имущество царского дворца, уничтожали горожан, не щадя стариков, женщин и детей.

     В1612 году русское ополчение под руководством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского отправилось в освободительный поход на Москву занятую польскими интервентами, и одержали победу.  В благодарность за помощь и заступничество Казанской иконы Божией Матери в 1625 году князь на свои средства построил деревянный собор во имя этой святыни.

     Одержанная великая историческая победа окружила героев «битвы за Москву» ореолом вечной славы освободителей Москвы от поляков в лютую годину Смутного времени. С тех лет князь Дмитрий Пожарский и нижегородский посадский человек Кузьма Минин стали для России символом самоотверженного служения Отечеству, его национальными героями, которые смогли объединить народ в единое целое и освободить Россию.

     1 ноября 2019 года в Дебальцевском городском литературно-историческом музее подготовлен литературный альманах «Вместе мы едины», посвящённый празднованию Дня единства (4 ноября).

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *