Меню Закрыть
25.11.2019г. с 08.00 до 16.30, ТП-49,ул. Тепловозная-ремонтные работы

От оптимизации системы здравоохранения – к новым перспективам

В среду, 6 ноября, в рамках рабочей поездки в Дебальцево министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко вместе с главой администрации города Игорем Захаревичем побывала в Центральной городской больнице.

В сопровождении главного врача ЦГБ Валерия Луценко гости осмотрели палаты и хозяйственные помещения медучреждения, пообщались с персоналом и пациентами, обсудили ключевые проблемы и приоритеты развития системы здравоохранения в целом и нашего города, в частности.

Ольга Николаевна обсудила с главой города и главным врачом ЦГБ процесс оптимизации медицинских учреждений, отметив, что это позволит качественно улучшить уровень медицинского обслуживания населения. А ведь именно в этом и состоит главная задача врачей: обеспечивать своевременную и профессиональную помощь пациентам. В свою очередь, Валерий Иванович отметил, что, несмотря на все существующие трудности и проблемы, главными из которых являются кадровый дефицит и потребности в совершенствовании технической базы больницы, Центральная городская больница постоянно чувствует поддержку и Министерства здравоохранения, и городской администрации в решении самых разных проблем. И это помогает больнице удерживать на достойном уровне качество медицинского обслуживания и заботиться о здоровье горожан.

Министр высоко оценила условия и качество работы дебальцевских медиков и пообещала и впредь поддерживать все полезные начинания и благие инициативы дебальчан.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *