Меню Закрыть
25.11.2019г. с 08.00 до 16.30, ТП-49,ул. Тепловозная-ремонтные работы

«МЫ ПРОТИВ НАСИЛИЯ И ЭКСТРЕМИЗМА»

7 ноября 2019 года во 2 классе МОУ «Школа № 2 города Дебальцево» была проведена познавательная беседа «Мы против насилия и экстремизма». Гостем классного часа стала хранитель фондов Дебальцевского городского литературно-исторического музея Купинская Е. Н., которая на добрых, классических примерах поведала ребятам о чуткости, любви, сердечности и сострадания к беспомощным людям и животным, нуждающимся в попечительстве, опеке и добром слове.

Евгения Николаевна привела пример о жестоком обращении с животными и ее слова затронули души наших детей: многие из них не смогли сдержать слез.

Одним из основных этапов беседы стало декламирование стихотворений «Помни чуткости урок…», «Стихи о рыжей дворняге», в которых Евгения Николаевна призвала ребят сострадать и уважать животных, признать взаимозависимость всех живых существ, а также осознать, что животные – это не игрушки, что они, как и люди, могут чувствовать боль, радость или грусть.

«Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными» — сказала Евгения Николаевна.

В заключение гостья попросила детей на ладошках описать самых дорогих людей в их жизни – родителей, друзей, учителей.

О чуткости, доброте человека свидетельствует его отношение к животным. У чуткого, доброго человека горячее сердце. Его легко узнать на улице: он всегда восхитится потешным пёсиком на поводке, спящей на подоконнике кошкой, его не оставит равнодушным пёстрая бабочка…

Не забывайте о том, что братья наши меньшие нуждаются в нашей чуткости.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *