Меню Закрыть
25.11.2019г. с 08.00 до 16.30, ТП-49,ул. Тепловозная-ремонтные работы

Денис Пушилин поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

В субботу, 9 ноября, в столичном Центре славянской культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Донецкой Народной Республики.

Глава Республики Денис Пушилин поздравил всех, кто стоит на страже закона, с профессиональным праздником и пятилетием со дня образования Министерства внутренних дел ДНР.

«Сотрудники органов внутренних дел во все времена стояли на защите прав и свобод граждан, обеспечивая возможность спокойно жить и работать. А в наших непростых условиях служба по обеспечению правопорядка в разы сложнее и ответственнее.

Для каждого из вас – это не просто профессия, а судьба! И вы доказали это ровно пять лет назад, когда остались верны долгу и чести, когда на свои плечи взяли весь груз ответственности за исполнение возложенных на вас полномочий.

Сегодня общество предъявляет к вам очень высокие требования. Человек в полицейской форме олицетворяет собой власть и закон, но этого недостаточно. Он еще должен олицетворять справедливость. Заслужить доверие и удержать его на высоком уровне можно только ответственным отношением к делу, вниманием к проблемам каждого, а главное – грамотной и профессиональной работой. Уверен, вы справитесь с этой задачей», – подчеркнул Денис Пушилин.

Также глава государства поблагодарил за верную службу ветеранов органов внутренних дел.

«Я хочу обратиться сегодня к ветеранам органов внутренних дел. Благодарю вас за верную службу, за опыт и знания, которые вы передаете молодому поколению. Ваши наставления – это базис дальнейшей работы молодых солдат правопорядка!» – отметил Денис Пушилин.

«Самоотверженность и личное мужество сотрудников органов внутренних дел заслуживают высоких оценок. Сегодня в ваш праздник и первый юбилей, лучшие из лучших будут отмечены государственными наградами. И для меня большая честь будет вручить их лично.

К сожалению, ваша служба не обходится без горьких потерь. Последние из них – Артем Вовк, Станислав Засимец, Богдан Кучерук, Денис Нянченко. Сегодня мы чествуем их посмертно, ведь героизм и преданность погибших правоохранителей достойны вечной памяти. Каждый из них остался до конца верен долгу, Родине и своему народу. Они заслужили награды и признания ценой своей жизни!

Я выражаю слова глубокой благодарности вашим матерям, женам и детям, которые разделяют с вами радости и неудачи, с надеждой и тревогой ждут вас со службы.

Желаю всем успехов и благополучия, здоровья и счастья, мира и процветания! Всего вам самого доброго! С праздником!» – сказал Глава Республики.

В соответствии с Указом Главы Донецкой Народной Республики от 8 ноября 2019 года № 317, Министерству внутренних дел Донецкой Народной Республики было вручено знамя как официальный символ и реликвия, олицетворение чести, доблести, славы и верности долгу. Вручение знамени министру внутренних дел Донецкой Народной Республики генерал-полковнику полиции Алексею Дикому
провел Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

Далее Глава ДНР вручил государственные награды сотрудникам органов внутренних дел. За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебных обязанностей и защите государственных интересов Донецкой Народной Республики, обеспечение законности и правопорядка, значительные достижения в профессиональной деятельности и самоотверженный труд 11 сотрудников органов внутренних дел были награждены государственными наградами – медалью «За трудовую доблесть» и знаком отличия «За заслуги перед Республикой». Четверо из них представлены к наградам посмертно.

После церемонии награждения министр внутренних дел ДНР Алексей Дикий подарил Главе Республики юбилейную книгу, подготовленную к 5-летию со дня создания Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики.

Далее министр внутренних дел ДНР поздравил всех сотрудников органов внутренних дел с праздником и вручил наиболее отличившимся из них ведомственные награды.

Отметим, что в торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Донецкой Народной Республики, также приняли участие Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка, руководители министерств и ведомств.

Добавим, что при содействии Русского центра для сотрудников органов внутренних дел организован праздничный концерт с участием звезд российской эстрады Вики Цыгановой и Дениса Майданова.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *