Меню Закрыть
25.11.2019г. с 08.00 до 16.30, ТП-49,ул. Тепловозная-ремонтные работы

К книге и чтению – через досуг и общение

7 ноября 2019 года в МОУ «Школа №3 города Дебальцево»  состоялся семинар библиотекарей школ города «Продвижение чтения: диапазон идей и практик».

             Открыла работу семинара заведующая методическим отделом Безрукова Наталья Павловна. Отметив важность темы семинара, подчеркнула, что современные библиотеки выполняют кроме информационной, множество иных социальных функций. Одна из них — продвижение книги и чтения среди учащихся. На семинаре были рассмотрены темы креативного чтения, продвижения книги и чтения средствами визуальной культуры, программно – проектная деятельность библиотек в поддержку и развития чтения, социальное партнёрство библиотек в популяризации чтения и другие. Коллеги познакомились с опытом работы  библиотекаря Дудник Инной Юрьевной. Затем гости семинара  побывали на музыкально-театрализованном представлении «Сказочный каламбур».

Задачи  семинара по обсуждению  совершенствования методик продвижения книги и чтения, а также определение перспектив на дальнейшее развитие интереса к чтению, были выполнены.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *