Меню Закрыть
25.11.2019г. с 08.00 до 16.30, ТП-49,ул. Тепловозная-ремонтные работы

Клуб профессионального общения как форма взаимообогащения опытом

В субботу, 09 ноября, по инициативе методического кабинета отдела образования администрации города Дебальцево  состоялось заседание учителей – филологов в  Клубе  профессионального общения «Обеспечение методической культуры учителя в соответствии с траекторией личностного развития в системе непрерывного образования». 


           В ходе заседания коллеги рассмотрели вопросы системно – деятельностного  подхода в организации практической деятельности по русскому языку и литературе  как средстве формирования творческой и познавательной активности учащихся ,
 поделились практическим опытом организации и проведения уроков и внеклассных мероприятий по предмету в контексте системно — деятельностного подхода в обучении как методологической основы ГОССТАНДАРТОВ.

             Докладчики говорили о необходимости сочетать инновационные и традиционные методы обучения (Лопатина Э.Г.), демонстрировали взаимосвязь метапредметного и системно-деятельностного подхода (Джура И.В.), отмечали взаимодополняемость личностно-ориентированного и системно-деятельностного подходов (Бражник Н.М.). 
            С интересом участники диалога слушали репортаж с одного урока (Очаповская Т.Н.), обсудили формы работы (Третьяченко Н.М), обзор работы школьных методических объединений сделали (Марченко В.Г) и (Шаповалова М.Д).

            «Учителя — это люди, вызванные на всю жизнь к доске, а поэтому — любят учиться. Уверена, что нашим педагогам есть чему научить и у кого поучиться! Главное,  мы работаем для детей, для формирования их личности, их души!» — подвела итоги встречи Виктория Прилука, руководитель городского методического объединения учителей-филологов.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *