Меню Закрыть
25.11.2019г. с 08.00 до 16.30, ТП-49,ул. Тепловозная-ремонтные работы

Сергей Наумец: уважение к труду коммунальных работников – это уважение, прежде всего, к самому себе

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец призвал население воспитывать в себе культуру пользователя жилищно-коммунальных услуг.

«Сфера жилищно-коммунального хозяйства является одной из самых важных в социальном плане. Поэтому любой сбой в работе коммунальных служб, любая авария сразу же вызывает шквал недовольства. Но, как правило, граждане редко задумываются какой ценой достигается отлаженная работа всех служб, особенно в нынешних условиях: боевые действия, блокада, финансовые трудности и др. Мы видим, как эти военные годы изменили отношение жителей Республики к труду работников сферы ЖКХ. Люди стали обращать больше внимания и ценить, сколько делается работниками коммунальных служб в такой непростой период. Но, не будучи осведомлены о многих проблемных моментах, обусловленных износом жилого фонда и инфраструктуры, некоторые граждане подчас отличаются удивительной неаккуратностью в быту, что оборачивается дополнительной нагрузкой для коммунальных работников», — рассказал Сергей Наумец.

В качестве примера министр привёл случаи нарушений правил пользования системой жилищно-коммунальных благ в населённых пунктах.

«Ряд коммунальных проблем возникает как результат небрежного отношения граждан к месту своего обитания. Складывается такое впечатление, что отдельные жильцы многоквартирных домов не понимают важности функционирования систем водоотведения. Хотелось бы напомнить, что коммунальная сфера является краеугольным камнем современной цивилизации. Самые последние достижения науки и техники (компьютеры, смартфоны, интернет) окажутся никому не нужными, если в доме не будет электричества, тепла, воды, газа, исправной канализации! Задумайтесь: сейчас человечество просто не выживет без работников коммунальной сферы! Поэтому цените и уважайте их труд! Помогайте им! Бережно относитесь к муниципальному имуществу! Не сорите! Не создавайте лишних проблем! Пренебрежение правилами коммунального общежития — брошенная на улице бумажка, испорченный мусорный бак, выброшенный в канализацию не предназначенный для неё предмет — ударят по вам же! Смысл работы коммунальников — создание комфорта в наших домах и на наших улицах», —  констатировал он.

Сергей Наумец отметил, что население должно воспитывать в себе культуру пользователей жилищно-коммунальных услуг точно также как любые другие качества, присущие культурному человеку. И тогда уважение к труду коммунальных работников будет значить, прежде всего, уважение к самому себе. Поскольку коммунальные труженики работают для всех нас!

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *