Меню Закрыть
25.11.2019г. с 08.00 до 16.30, ТП-49,ул. Тепловозная-ремонтные работы

В Народном Совете обсудили возможность создания государственного информационного ресурса с данными о недвижимости на территории ДНР

В среду, 13 ноября, состоялось заседание Временной комиссии Народного Совета по гармонизации взаимодействия с органами государственной власти, посвящённое обсуждению целесообразности создания единого государственного реестра недвижимости, а также внесения изменений в ряд законов для приведения их в соответствие с Законом ДНР «О Правительстве Донецкой Народной Республики».

В мероприятии приняли участие представители Комитета Народного Совета по гражданскому и арбитражному законодательству, Комитета Народного Совета по внешней политики, международным связям, информационной политике и информационным технологиям, а также Комитета Народного Совета по сельскому хозяйству и земельным ресурсам, представители Правительства, Министерства связи, Министерства информации, Министерства юстиции, Министерства финансов и Государственного комитета по земельным ресурсам. Председатель Временной комиссии Ирина Дианова поделилась с пресс-службой Народного Совета подробностями заседания.

«Сегодня мы обсудили с коллегами ряд тем. Во-первых, рассмотрели обращение депутата Народного Совета Юрия Леонова о необходимости в рамках гармонизации законодательства ДНР и Российской Федерации создания единого государственного реестра недвижимости на территории Республики.

По итогам дискуссии было принято решение направить на Правительство письмо о целесообразности создания вышеуказанного реестра недвижимости по аналогии с Российской Федерацией с учетом проведенной работы Межведомственной комиссии по разработке и внедрению единой электронной системы базы данных о зарегистрированных вещных правах на недвижимое и движимое имущество и их отягощений на территории Республики. Кроме того, мы обсудили итоговую редакцию законопроекта «О внесении изменений в некоторые законы Донецкой Народной Республики в части приведения их положений в соответствие с Законом Донецкой Народной Республики “О Правительстве Донецкой Народной Республики”»

. Комиссия приняла решение о вынесение данного проекта закона на рассмотрение Народного Совета. Суть предложенных нами изменений заключается в гармонизации законодательства ДНР. Так, в ряде законов необходимо заменить наименование органа исполнительной власти «Совет Министров» на «Правительство». Это обеспечит корреляцию норм этих законов с Конституцией и вышеупомянутым Законом», – сообщила депутат.

Подробнее на сайте Народного Совета ДНР

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *