Меню Закрыть
25.11.2019г. с 08.00 до 16.30, ТП-49,ул. Тепловозная-ремонтные работы

Валовый сбор зерна в ДНР увеличился на 45% — Минэкономразвития

На 1 октября валовый сбор зерна в ДНР увеличился на 45% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, убранная площадь — на 10%.

Также в среднем на 5,2% увеличилась урожайность зерновых и зернобобовых культур. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития, ссылаясь на данные Главстата. Кроме этого, в сельскохозяйственных предприятиях и предприятиях, которые занимались хранением и переработкой зерновых и зернобобовых культур, наличие зерна и зернобобовых культур увеличилось в 1,6 раза по сравнению с 2018 годом, пшеницы – на 61%, ячменя – на 37%, ржи – на 11%.

«Урожай зерновых культур 2019 года позволит в полном объеме обеспечить сырьем мукомольные и перерабатывающие предприятия Республики, полностью покроет потребности ДНР в продовольственном и фуражном зерне, что обеспечит 100% покрытие потребности населения Республики в муке, комбикормах, хлебобулочных, мучных кондитерских и макаронных изделиях, а также позволит увеличить потенциальный объем экспорта данных видов пищевой продукции», — отметили в министерстве.

DNR LIVE

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *