Меню Закрыть
25.11.2019г. с 08.00 до 16.30, ТП-49,ул. Тепловозная-ремонтные работы

Игорь Захаревич провел очередной личный прием граждан

Во вторник, 19 ноября, глава администрации города, секретарь МО ОД «Донецкая Республика» Игорь Захаревич провел очередной личный прием граждан.

Прием проходил на базе Общественной приемной Председателя ОД «Донецкая Республика» Д. В. Пушилина при участии заместителей главы администрации Ирины Гордус и Оксаны Козловой, руководителя Общественной приемной Елены Катасоновой, руководителей коммунальных предприятий Дебальцево.

Умение искать и находить решение волнующих горожан вопросов, способность настойчиво добиваться необходимого результата и последовательность в осуществлении поставленных целей – необходимые черты в характере руководителя. Игорь Владимирович этими чертами наделен в полной мере. Наверное, именно это позволяет главе администрации города проводить каждый личный прием с реальным результатом и хорошим КПД. Так прошел и нынешний прием, на котором основная масса обращений касалась двух важных тем – восстановления жилья и коммунальной сферы.

Жители дома № 102 по ул. Мокиевской обратились в Общественную приемную с настоящим призывом о помощи: в одной из квартир двухэтажки трещина в стене привела к тому, что сама стена начала отходить от фундамента. Понятно, что хозяевам квартиры это создает не просто неудобства, но и поводы для беспокойства: ведь если процесс не остановить, ситуация будет усугубляться. Глава города без промедления поручил специалистам отдела капитального строительства администрации города совместно с представителями КП «Жилремсервис» выехать на место и выработать концепцию решения проблемы. Одновременно с обследованием квартиры комиссии поручено принять меры и по другому поступившему на прием обращению от обитателей этого дома. Суть проблемы в том, что из-за некачественного ремонта крыши дома подрядными организациями, не установившими «коньки», в квартиры жильцов верхних этажей проникает влага, вызывающая сырость. А при обильных осадках это может привести и к протеканию потолков. Игорь Захаревич поручил не только оценить масштабы проблемы с крышей, но и установить «конек» силами КП «Жилремсервис». «Мы должны обещания подкреплять конкретными действиями. И решать проблемы настолько эффективно, насколько это в наших силах и в рамках закона», — отметил Игорь Владимирович.

Такое же конкретное поручение было дано главой города и в отношении обращения жителя дома № 8 по ул. Курчатова, где в ремонте нуждается подъезд. Игорь Владимирович, выслушав представителя жильцов дома, дал задание КП «Жилремсервис» провести обследование подъезда и предложить вариант решения.

Еще одно обращение от жителя города касалось другого аспекта коммунальной сферы – работы общественного транспорта. Перевозчики на внутригородских маршрутах не всегда придерживаются графика, из-за чего жители отдаленных микрорайонов в вечернее время попросту лишаются возможности быстро и безопасно добраться домой. Глава администрации города поручил УЖКХ разобраться в ситуации и принять меры.

По обращениям, в которых была затронута проблема восстановления пострадавшего от обстрелов жилья, Игорь Владимирович дал каждому обратившемуся жителю исчерпывающую информацию о предпринимаемых администрацией города мерах для ускорения процесса проведения ремонтно-восстановительных работ, о ситуации по конкретным адресам, интересовавшим людей, проинформировал о планах.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *