Меню Закрыть

Игорь Захаревич провел личный прием граждан

Во вторник, 3 декабря, глава администрации города, секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика» Игорь Захаревич провел традиционный личный прием граждан.

Прием проходил на базе Общественной приемной Председателя ОД «Донецкая Республика» Д. В. Пушилина при участии заместителя главы администрации города Оксаны Козловой, руководителя Общественной приемной Елены Катасоновой, руководителей коммунальных предприятий города Дебальцево.

Уже привычно площадка общественной приемной была использована максимально эффективно для достижения взаимопонимания между городским руководством и жителями Дебальцево и для решения самых насущных, в том числе и общегородских проблем.

А их остается по-прежнему немало, хотя именно на решении самых актуальных вопросов, затрагивающих различные сферы жизни Дебальцево, сконцентрированы сегодня усилия главы города и членов его команды.

Среди проблем первой очереди актуальными остаются темы восстановления разрушенного жилья и ситуация в коммунальном секторе. И здесь немалую долю проблемы составляют неплатежи по коммунальным услугам. Необходимость первоочередного решения этой проблемы наряду с преодолением кадрового дефицита на предприятиях отрасли ставит во главу угла Игорь Захаревич, справедливо считая, что с этого начнется возрождение коммунального хозяйства. И, разумеется, стабильность платежей станет гарантией качественных изменений в работе коммунальных предприятий и предоставляемых ими услуг. Поэтому глава города регулярно говорит с людьми о необходимости погашения коммунальных долгов во время встреч и приемов.

Стихийная свалка, образовавшаяся стараниями самих же жителей во дворе пустующего соседского дома, привела на прием жительницу дома № 7, что по ул. Фрунзе. Она посетовала, что из-за скопления отходов в доме стало невозможно жить. Проблема была решена без проволочек: Игорь Владимирович поручил КП «Горкомунсервис» незамедлительно ликвидировать свалку и отчитаться о выполнении поручения.

Протекающая крыша и отсутствие окон послужили поводом для обращения к главе администрации Дебальцево жительницы ул. Энгельса. Ее дом пострадал в период активных боевых действий, но женщина только в этом году узнала о программе восстановления и обратилась в администрацию за помощью. Сейчас ее дом включен в заявку на выполнение восстановительных работ по программе Красного Креста на будущий год.

Проблема аварийных сухостойных деревьев, которые угрожают целостности дома и проходящих вблизи него линий электропередач, стала причиной обращения к главе города жительницы дома № 32 по ул. Курчатова. Как проинформировал женщину Игорь Владимирович, на ближайшее время по его поручению запланировано проведение работ по кронированию и вырубке аварийных деревьев в центральной части Дебальцево с использованием вышки. В перечень запланированных работ будет включен и адрес заявительницы, пообещал Игорь Захаревич.

О необходимости открытия аптеки в микрорайоне «Черемушки» шла речь в обращении одного из жителей ул. Станкевского. Как отметил житель микрорайона, отсутствие аптеки в микрорайоне создает массу трудностей старикам, больным людям, которым тяжело добираться в центр за лекарствами. Как отметил Игорь Владимирович, эта проблема стоит на повестке дня администрации. Но решить ее пока не удается из-за дефицита кадров. В Дебальцево нет фармацевтов, которые могут работать в аптечном бизнесе. А найти специалистов в других городах, где также остро стоит кадровая проблема, также проблематично. Но администрация делает все возможное для расширения аптечной сети в Дебальцево.

Также в ходе приема был затронут ряд других аспектов неисчерпаемой коммунальной темы. На все вопросы глава города дал подробные ответы.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *