Меню Закрыть

Правоохранители составили более 200 протоколов на водителей пассажирского автотранспорта и должностных лиц

В ходе проведения отработки «Автобус. Зима-2019» сотрудники подразделений ГАИ проверили 44 предприятия, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров и провели осмотр более 2000 автобусов. Стражи порядка изучили условия хранения пассажирского транспорта, тщательность проведения предрейсового контроля технического состояния автобусов и микроавтобусов, а также медицинского контроля водителей перед выездом на смену.

В результате проверок было выявлено 55 автобусов и микроавтобусов с техническими неисправностями, зафиксировано 180 фактов нарушения ПДД со стороны водителей маршруток, временно запрещена эксплуатация 18 транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров.

За выпуск на линию транспортных средств, техническое состояние, оборудование или комплектация которых не соответствует требованиям правил и стандартов обеспечения безопасности дорожного движения и технической эксплуатации, переоборудованных без соответствующего разрешения, не зарегистрированных в установленном порядке, не прошедших обязательный технический контроль или без лицензионной карточки на транспортное средство, без прохождения ежесменного медицинского осмотра и контроля технического состояния, 42 должностных лица привлечены к административной ответственности.

Контроль над осуществлением безопасных пассажирских перевозок проводится на постоянной основе и является одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция призывает водителей пассажирского автотранспорта строго соблюдать требования Правил дорожного движения, быть более внимательными и осторожными при ухудшении погодных и дорожных условий, а также ответственно относиться к безопасности пассажиров.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *