Меню Закрыть

Профильный комитет выступил с инициативой в сфере регулирования отношений, возникающих при ведении личных подсобных хозяйств

Во вторник, 3 декабря, состоялось заседание Комитета Народного Совета по сельскому хозяйству и земельным ресурсам, на котором парламентарии начали работу над концепцией проекта закона «О личном подсобном хозяйстве».

В мероприятии приняли участие представители Министерства агропромышленной политики и продовольствия, а также Государственного комитета по земельным ресурсам. Заместитель председателя Комитета Юрий Леонов рассказал пресс-службе Народного Совета о сути предложенной концепции.

«По итогу сегодняшней дискуссии законопроекта «О личном подсобном хозяйстве» с профильным министерством Комитет определился с его концепцией. Мы продолжим работу в выбранном направлении и дальнейшее обсуждение законопроекта с профильными министерствами и ведомствами. Законопроектом будет закрепляться понятие личного подсобного хозяйства, право граждан на его ведение и использование земельных участков для этой цели.

Также проект закона предусматривает государственную и иную поддержку для граждан, занимающихся личным подсобным хозяйством», – сообщил парламентарий. Юрий Леонов добавил, что при разработке концепции законопроекта Комитет ориентировался на опыт Российской Федерации в данной сфере, в частности на Федеральный закон «О личном подсобном хозяйстве».

Подробнее на сайте Народного Совета ДНР

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *