Меню Закрыть
Для обрезки деревьев 05.02.2020г. будет отключено ТП- 43: ул. Ростовская, Степная, Южная, заправка, пост ГАИ, блк пост с 09.00 до 12.00

Молодое поколение всегда было и остаётся трудовым потенциалом Республики

Молодое поколение всегда было и остаётся трудовым потенциалом Республики, развитие которого в значительной мере зависит от того, насколько молодежь может реализовать себя в жизни.

Каждого выпускника волнует вопрос: Как правильно выбрать профессию? Где и как найти подходящую работу? Что делать если ты остался без работы?

5 декабря 2019 года Дебальцевским городским центром занятости для учащихся 8-9 классов проведено профориентацинное мероприятие «Урок выбора профессии. Твой главный выбор» в МОУ «Школа № 4 города Дебальцево»

В ходе мероприятия школьникам рассказали о мире профессий, о требованиях, которые предъявляются к современному работнику и формированию у него ответственного отношения к выбору профессии (специальности). Участники мероприятия были ознакомлены с услугами, которые оказывает центр занятости, информацией о состоянии рынка труда Республики и перспективах его развития, востребованными на рынке труда профессиями.

«Мир профессий очень большой, в нём много путей, много развилок и перекрёстков, важно не заблудиться и постараться найти в нём свой самый правильный путь. Сейчас Вы посещаете этот мир за руку со старшими, используйте это время для того, чтобы узнать о профессиях, как можно больше, чтобы быть готовыми сделать свой главный выбор, отпуская руку родителей, двигаясь по выбранному пути» – обратилась к ребятам специалист.

Учитывая возрастные особенности школьников, специалист центра занятости использовал интерактивные формы проведения профориентационных мероприятий: игры, конкурсы, викторины с целью ознакомления ребят с многообразным миром профессий, требованиями, которые предъявляются к современному работнику.

С согласия школьников был определен профессиональный тип личности с помощью профориентационной диагностики, результаты которой помогут им при выборе будущей профессии.

«У каждого из нас есть только одно истинное призвание – найти путь к самому себе. Главное в этом мире не то, где мы стоим, а то, в каком направлении движемся», – подвёла итог специалист Ольга Беляева.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *