Меню Закрыть
12.02.2020г Отключение эл. энергии  с 08.00-16.00 час. ТП-17  ул.Бабушкина, Красногвардейская, Тельмана. Ремонтные работы.

«Снежная королева»: праздник шахмат

В субботу в Дебальцево прошел очередной городской зимний шахматный турнир «Снежная королева».


Такие соревнования для поклонников интеллектуальной игры в городе проводятся ежегодно, собирая десятки любителей и поклонников шахмат, приобщая молодое поколение дебальчан к этой потрясающей не стареющей игре.


«Снежная королева» стала замечательной спортивной традицией Дебальцево и на сегодня превратилась в настоящий праздник шахмат. В этом году напряженность между шахматными партиями, которые увлеченно и весьма профессионально разыгрывали спортсмены, снимали артисты, выступавшие для участников и болельщиков турнира, даря им свой талант и хорошее настроение.


Неизменным судьей соревнования стал признанный в Дебальцево гроссмейстер, большой поклонник и знаток шахматной игры Михаил Евсеевич Гершинский, который напутствовал спортсменов вдохновляющими поэтическими строками. А организатором турнира выступил отдел молодежи, спорта и туризма администрации города при участии центра детской юношеской школы, отдела культуры и отдела образования.


В нешуточной борьбе за черно-белыми досками сошлись шахматисты разных возрастных категорий. Яркие партии разыгрывали школьники – мастера шахматной игры. Турнир длился весь день, не позволяя жюри расслабиться. Потому что нужно было постоянно наблюдать за ходом игры, чтобы по достоинству оценивать лучших. В итоге победителями стали действительно сильнейшие.
В возрастной группе среди 1-3 классов места распределились следующим образом:

первое место – Колесников Александр (МОУ «Школа № 5 г. Дебальцево»),

второе место – Данилов Михаил (МОУ «Школа № 1 г. Дебальцево»),

третье место – Погорецкая Ангелина (МОУ «Школа № 1 г. Дебальцево»).

В возрастной группе среди 4-7 классов:

первое место – Курик Семён (МОУ «Школа № 5 г. Дебальцево»),

второе место – Поздеев Максим (МОУ «Школа № 2 г. Дебальцево»),

третье место – Ткаченко Кирилл (МОУ «Школа № 2 г. Дебальцево»).


В возрастной группе среди 8-11 классов:

первое место – Вергун Артём (МОУ «Школа № 5 г. Дебальцево»),

второе место – Краснокутский Роман (МОУ «Школа № 4 г. Дебальцево»),

третье место – Евсеев Михаил (МОУ «Школа № 6 г. Дебальцево»).


Среди девочек:

первое место – Острикова Алина (МОУ «Школа № 5 г. Дебальцево»),

второе место – Архипова Мария (МОУ «Школа № 5 г. Дебальцево»),

третье место – Савро Ульяна (МОУ «Школа № 3 г. Дебальцево»).


Мы поздравляем победителей «Снежной Королевы» и желаем всем участникам побед и новых спортивных достижений! А также выражаем благодарность за содействие в организации и проведении праздника центру детского юношеского творчества, отделу культуры, центру культуры и досуга, отделу образования, директору МОУ «Школы № 5 г. Дебальцево» Мухамедзянову Леониду Борисовичу за предоставленный уютный зал и лично главному судье Гершинскому Михаилу Евсеевичу за его высокий профессионализм, безграничную доброту и терпение помогая ученикам раскрыть свои способности, получить прочные знания и навыки.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *