Меню Закрыть
12.02.2020г Отключение эл. энергии  с 08.00-16.00 час. ТП-17  ул.Бабушкина, Красногвардейская, Тельмана. Ремонтные работы.

Происшествия на дорогах Республики

В период с 1 по 5 января 2020 года сотрудники ГАИ выявили 862 нарушения ПДД, в том числе 71 факт управления транспортом в нетрезвом состоянии. Совершено 6 ДТП, в которых 7 человек получили травмы. Зарегистрировано 27 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

1 января в Енакиево 30-летний водитель автомобиля «KIA Sportage» проехал на запрещающий красный сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «OPEL Vectra-A». В результате ДТП водитель автомобиля «OPEL» получил телесные повреждения.

5 января в Горняцком районе Макеевки 30-летний водитель автомобиля «Тоyota Corolla» не выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением авто, выехал на левую обочину и совершил наезд на дерево. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Тоyota» получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов быть внимательными на дорогах и строго соблюдать ПДД. Водителям следует выбирать безопасную скорость, быть предельно бдительными при совершении маневров, проезде пешеходных переходов, а также во время движения вблизи остановок общественного транспорта. Правоохранители напоминают участникам дорожного движения о необходимости уделять особое внимание несовершеннолетним и пожилым пешеходам.

Стражи порядка призывают пешеходов в обязательном порядке смотреть по сторонам перед выходом на дорогу, адекватно оценивать дорожную ситуацию, переходить проезжую часть исключительно в обозначенных местах и не отвлекаться на разговоры по мобильному телефону. В темное время суток правоохранители рекомендуют использовать светоотражающие элементы.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *