Меню Закрыть
12.02.2020г Отключение эл. энергии  с 08.00-16.00 час. ТП-17  ул.Бабушкина, Красногвардейская, Тельмана. Ремонтные работы.

Праздничные мероприятия в Новый Год и Рождество прошли в ДНР без грубых нарушений – МВД

Донецк, 8 янв – ДАН. Полиция ДНР обеспечила порядок во время проведения праздничных мероприятий в период с 31 декабря 2019 года по 8 января 2020 года на территории Республики, грубых нарушений не зафиксировано. Об этом сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел страны.

«Правоохранители ДНР в полной мере справились с поставленными задачами и не допустили грубых нарушений общественного порядка во время массовых праздничных мероприятий», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в торжества в новогоднюю ночь на территории 27 населенных пунктов Республики объединили около 60 000 человек. Безопасность граждан обеспечивали почти 1200 сотрудников полиции. Кроме того, на охрану общественного порядка было задействовано около 300 нарядов правоохранителей.

Вместе с тем 6 и 7 января в 130 храмах на территории ДНР прошли праздничные богослужения, посвященные Рождеству Христову, в которых приняли участие также около 60 тысяч жителей и гостей Республики.

Отмечается, что на охрану общественного порядка непосредственно на территории храмов было задействовано около 700 сотрудников полиции, безопасность дорожного движения на прилегающих к местам празднования территориях обеспечивали более 100 сотрудников ГАИ.

Напомним, что на период новогодних и рождественских праздников – с 23:00 31 декабря по 05:00 8 января – в ДНР было приостановлено действие режима комендантского часа.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *