Меню Закрыть
12.02.2020г Отключение эл. энергии  с 08.00-16.00 час. ТП-17  ул.Бабушкина, Красногвардейская, Тельмана. Ремонтные работы.

Работа скорой помощи будет автоматизирована в июне 2020 – Минсвязи

Автоматизированная система обработки вызовов скорой помощи в ДНР будет введена в эксплуатацию в июне 2020 года.

Об этом сообщает ДАН со ссылкой на Министерство связи. Проект тестируется на базе Республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

«Завершение опытной эксплуатации системы и передача ее в промышленную эксплуатацию планируется в июне 2020 года», — сказано в сообщении. Отмечается, что на текущий момент ежесуточно обрабатывается до 250 вызовов. С 15 января планируется обрабатывать каждый второй звонок.

Уточняется, что внедрение системы в других городах и районах Республики будет зависеть от готовности скорых медицинских пунктов этих городов и устанавливаться органами здравоохранения. «Сложности в целом отсутствуют, идет кропотливая доработка, оптимизация и расширение функционала системы», – отметили в министерстве.

Напомним, что тестирование системы началось в ноябре 2018 года. Проект основан на навигационной спутниковой системе «ГЛОНАСС», что позволяет оптимизировать работу бригад «скорых» и уменьшить время их прибытия к пациентам. Также система дает возможность значительно сэкономить бюджетные средства.

DNR LIVE

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *