Меню Закрыть
12.02.2020г Отключение эл. энергии  с 08.00-16.00 час. ТП-17  ул.Бабушкина, Красногвардейская, Тельмана. Ремонтные работы.

Главный принцип формирования законотворческой системы – гармонизация с российским законодательством

Разрабатываемые Народным Советом ДНР законопроекты концептуально соответствуют законодательству Российской Федерации.

Об этом в интервью Донецкому агентству новостей заявил Председатель Народного Совета Владимир Бидёвка. «Основополагающий принцип при разработке и принятии законов Республики – гармонизация с законодательством Российской Федерации. Российскую систему мы взяли для себя как образец. Однако, трудно сравнить схожесть законов ДНР и России в процентном соотношении – непонятно от чего отталкиваться: от числа совпадений в тексте или нормах», – рассказал спикер парламента. По словам Владимира Бидёвки, в основном республиканские законы соответствуют российским концептуально.

Главные отличия связаны с особенностями нормативного правового механизма их реализации и социально-экономических условий в Республике. В частности, принятый Гражданский кодекс ДНР соответствует российскому примерно на 90%.

Напомним, ранее Владимир Бидёвка сообщил о том, что в ДНР на данный момент принят 361 закон, при этом 89 из них были рассмотрены парламентариями второго созыва. В работе профильных комитетов на сегодняшний день находится 247 законопроектов.

Подробнее на сайте Народного Совета ДНР

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *