Меню Закрыть
12.02.2020г Отключение эл. энергии  с 08.00-16.00 час. ТП-17  ул.Бабушкина, Красногвардейская, Тельмана. Ремонтные работы.

Недостаточная видимость может стать причиной ДТП!

ГАИ МВД ДНР призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными при возникновении тумана и при ухудшении погодных условий.

В условиях ухудшения видимости из-за тумана, а также в темное время суток водителям необходимо выбирать безопасную скорость движения, увеличивать дистанцию и интервал, следить за дорожной обстановкой и своевременно реагировать на ее изменение, не отвлекаться от управления транспортом. При движении следует обязательно использовать световые приборы.

При ухудшении видимости на дорогах водителям необходимо с особой осторожностью проезжать остановки общественного транспорта, зоны пешеходных переходов, быть внимательными на загородных автодорогах, строго соблюдать требования ПДД при совершении маневров.

Пешеходы также должны быть предельно осторожны на улицах и дорогах, использовать светоотражающие элементы на одежде и переходить проезжую часть исключительно в обозначенных местах, предварительно убедившись, что приближающийся транспорт остановился.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкая Народная Республика

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *