Меню Закрыть
12.02.2020г Отключение эл. энергии  с 08.00-16.00 час. ТП-17  ул.Бабушкина, Красногвардейская, Тельмана. Ремонтные работы.

Парламент ведёт работу над законами, которые поспособствуют развитию бизнеса в Республике

Владимир Бидёвка: Парламент ведёт работу над законами, которые поспособствуют развитию бизнеса в Республике.

По вопросам реализации на законодательном уровне содействия притоку инвестиций Народным Советом разрабатывается ряд законопроектов с привлечением различных министерств и ведомств Республики.

Об этом в интервью ДАН сообщил Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка. «В этом направлении мы проводим работу с привлечением различных министерств и ведомств Республики. С этой целью начата активная разработка законопроекта «Об инвестиционной деятельности», надеемся, что уже на весенней сессии мы его примем.

Работа по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства включает принятие мер по снижению госконтроля за бизнесом в части уменьшения количества контролирующих инстанций и оснований для проверок; разработку закона «О финансовой аренде (лизинге)»; внесение изменений в Закон ДНР «О государственно-частном и муниципально-частном партнерстве», которые могут коснуться расширения перечня субъектов инвестиционной деятельности; обеспечение эффективной системы платежей и расчётов.

Принятие этих законов облегчит жизнь бизнесу в Республике и сделает ДНР более привлекательной для иностранных инвестиций. В сегодняшних условиях мы просто обязаны идти в этом направлении», – сказал Владимир Бидёвка.

Подробнее на сайте Народного Совета ДНР

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *