Меню Закрыть
12.02.2020г Отключение эл. энергии  с 08.00-16.00 час. ТП-17  ул.Бабушкина, Красногвардейская, Тельмана. Ремонтные работы.

В библиотеке колядки

В период Святок в библиотеках  централизованной библиотечной системы проходят праздничные мероприятия. 14 января в читальном зале  центральной городской библиотеки для участников клуба по интересам «Формула жизни», песенного коллектива « Радуга»   и литературного объединения «Поэтическая волна» организовали святочные посиделки. Создалось ощущение, что собралась дружная семья.

 Ведущая библиотекарь Груберт И.Н.   рассказала о праздниках, которые отмечают издавна после Нового года: о Рождестве, Святках, Крещении.  За чашкой чая говорили о красивом, волшебном времени – рождественских колядках, ёлке, новогодних чудесах и рождественских традициях, о том, как отмечали зимние праздники у них в семьях, вспоминали рассказы своих бабушек и дедушек о том, как раньше проходили народные гулянья на Святки.  

О разных способах наших предков узнать свое будущее, поведала  библиотекарь  Чичай Е.Г. Ярким  подтверждением того, что традиции живы и сегодня, стало чтение  баллады В. Жуковского  «Светлана» в исполнении Лозовой М.А., Купинской Е.Н.   Продолжились посиделки авторскими стихотворениями участников, пением русских народных песен с музыкальным оформлением А. Тукова.

Все дружно отгадывали  народные загадки, участвовали в веселых играх, водили хороводы, получали сладкие подарки и сувениры.  Мероприятие помогло разнообразить нашу жизнь и явилось отличным поводом для душевного и веселого общения. Каждый из присутствующих стал хоть немного ближе к нашей старине, русским обычаям и обрядам, унеся с собой частичку праздника и заряд хорошего настроения!  

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *